Ройс пообещал, что не перейдет в Баварию

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Капитан и лидер дортмундской Боруссии Марко Ройс дал интервью FAZ, в котором заявил, что никогда не перейдет в Баварию. Полузащитник Шмелей успокоил фанатов, заявив, что не пойдет путем Левандовского, Гётце и Хуммельса.

Марко Ройс считался надеждой немецкого футбола, однако постоянные травмы не позволили игроку прикоснуться к историческому успеху Бундестим на Чемпионате Мира в 2014 году. Даже в прошлом сезоне Ройс сыграл 11 матчей, в которых отметился 7 голами.

В этом сезоне Марко надел капитанскую повязку и впервые за последние три сезона соответствует надеждам фанатов. Спустя 18 туров на счету 29-летнего вингера 11 голов и 7 голевых передач в чемпионате, что ставит его на 3 строчку в списке бомбардиров Бундеслиги вслед за одноклубником Пако Алькасером и форвардом Айнтрахта Йовичем.

В последнем интервью Ройс успокоил фанатов, заявив, что не уйдет в стан главного конкурента Боруссии – Баварию:

«Я? В Баварию? Никогда! Вы никогда не увидите меня в Баварии. Я обещаю.

Кроме того, мне скоро 30 лет, они хотят омолодить состав».

Ройс пришел в дортмундскую Боруссию из Боруссии Менхенгладбах в 2012 году, когда уже подходили к концу светлые дни Юргена Клоппа вместе со Шмелями.

На Сигнал Идуна Парк Ройс пока не выигрывал золотую салатницу Бундеслиги, но в этом сезоне, как никогда близок к этому. Боруссия занимает 1 место и оторвалась от Баварии на шесть пунктов, обходя Боруссию из Гладбаха на 9 очков. Поэтому Ройсу не обязательно уходить в стан гегемона Германии последних пяти лет, а лучше попытаться создать новый левиафан из Боруссии, но уже с Люсьеном Фавром во главе.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о