В Монако грядет переворот

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В январе грядущего года президент клуба Дмитрий Рыболовлев может сложить свои полномочия. В этом заинтересован принц Монако Альберт II, сообщает твиттер EuroUnited.

Положение дел в клубе вынудило принца европейского государства вмешаться. Команда занимает предпоследнюю строчку в чемпионате с 13 очками после 18 сыгранных матчей. Призванный спасти ситуацию Тьерри Анри не справляется из-за количества травмированных игроков и общих проблем в клубе.

Российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев, владеющий акциями на клуб, находится под следствием полиции по делу о вмешательстве в личную жизнь арт-дилера Ива Бувье. Поэтому логично, что руководству не до проблем с футбольной стороной медали. Однако вице-президент Монегасков Вадим Васильев заявил, что клуб зимой проведет усиления состава.

Монако стал отличным капиталовложением для Рыболовлева. В симбиозе со скаутами и бывшим тренером Леонарду Жардимом клуб воспитал ряд игроков, которые в последствии были проданы за сотни миллионов евро, обогатив самого президента. Дальнейшие покупки не принесли плодов, поскольку были ориентированы на краткосрочную перспективу, а не развитие молодежи.

Поэтому принц Альберт решил взять вожжи правления в свои руки совместно с канадскими акционерами. В его планах также привлечь нового спортивного директора, коим станет Юрген Клинсманн. Кандидатура бывшего тренера сборных Германии и США неоспорима для этой должности, поскольку Клинсманн прирожденный менеджер, но не тренер. Благодаря ему в Германии была создана четкая футбольная структура, позволившая Бундестим взять золото на Мундиале в Бразилии в 2014 году.

При этом клубу важен Анри в роли тренера. В случае ухода француза, его репутация и авторитет потерпят крах. Однако если он останется, в такой компании функционеров Монако сможет конкурировать в звании гегемона Лиги 1 с ПСЖ в ближайшие 5 лет.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о