Манчестер Сити теряет шансы на чемпионство

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Манчестер Сити до декабря не знал горечи поражений в этом сезоне АПЛ. После фиаско с Челси 2:0 команда Пепа Гвардиолы проиграла также Кристал Пэлас 2:3 и Лестеру 2:1.

Горожане ещё четыре тура назад лидировали в чемпионате, опережая Ливерпуль на два пункта. Однако травма Менди оказалась слишком существенной, и команда остановилась, это касается и травмы Фернандиньо, из-за чего проседает опорная зона.

Остановилась также машина Гвардиолы в атаке. Возвращение в обойму Кевина Де Брюйне не помогает команде из Этихад набирать очки, а беспокойство тренера по поводу усталости Агуэро уничтожает атакующий потенциал. И вот уже после первого круге Манчестер Сити отстает от первой строчки на семь пунктов, пропустив впереди себя Тоттенхэм.

В послематчевом интервью наставник манчестерского коллектива сказал:

«Эта игра была похожа на наш матч с Кристал Пэласом (2:3). Мы неплохо начали, но пропустили гол в ситуации, когда соперник впервые вошел в нашу штрафную площадь. Мы снова проиграли, но мы будем работать еще усерднее, и хорошие результаты придут. Сезон очень долгий, у нас еще будут возможности для того, чтобы побороться за титул.

Ливерпуль и Тоттенхэм заслуживают того места в таблице, где они сейчас, ведь они побеждают, а мы нет, разрыв увеличивается. В прошлом сезоне у нас был большой разрыв от конкурентов, а в этом сезоне Ливерпуль и Тоттенхэм очень хороши».

Через один тур Манчестер Сити встретится лицом к лицу с лидером турнира – Ливерпулем на Этихад, а до этого посетит Саутгемптон. В матче с Красными Горожане считаются фаворитами, с коэффициентом на победу 2,00. Однако по поводу победы в АПЛ расклады изменились. Согласно букмекерской конторе Parimatch, фаворит в гонке за титул теперь Ливерпуль – 1,85. Второе место за Манчестер Сити с коэффициентом 2,45, а третий – Тоттенхэм – 9,50.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о