Наполи не отпускает Кулибали в МЮ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Итальянский Наполи отказал Манчестер Юнайтед в попытке приобрести центрального защитника команды Калиду Кулибали. Неаполитанцев не убедил даже ценник в 95 миллионов фунтов.

Манчестер Юнайтед с прошлого сезона занимался поиском игрока на позицию центрального защитника. Из ныне играющих футболистов амбициям Красных Дьяволов соответствует только Эрик Байи, когда Крис Смоллинг, Фил Джонс, Виктор Линделёв и прочие заметно проседают.

В летнее трансферное окно бывший тренер манкунианцев Жозе Моуриньо пытался донести руководству необходимость нового центрбэка, однако были куплены только Далот и Фред. Португалец видел спасение в Харри Магуайре из Лестера и Тоби Альдервейрельде из Тоттенхэма, поскольку первый вырос из команды-середняка, а у второго постоянные конфликты с руководством.

Спасти красную часть Манчестера мог Калиду Кулибали, который в матчах с ПСЖ и Ливерпулем доказал уровень, не дав пространства Неймару и Салаху. Портал FourFourTwo заявил о том, что от МЮ поступило предложение по сенегальцу, но неаполитанцы отказали. Президент клуба Аурелио де Лаурентис позже заявил:

«Мы можем воспитывать у себя лучших игроков мира, а затем сохранять их в команде. Когда такой клуб, как Манчестер Юнайтед предлагает 95 миллионов фунтов за Кулибали, то значит, что он топ-игрок».

Если бы трансфер состоялся, Кулибали стал бы самым дорогим защитником, обойдя 80-миллионного Вирджила ван Дейка из Ливерпуля. Такая цена указывает на дефицит качественных центральных защитников в футболе. Сенегалец на поле доказал, что без трудностей справляется с лучшими игроками мира.

Только в последнем матче Лиги Чемпионов против Ливерпуля игрок единственный раз упустил Салаха за два матча из-за неразберихи с Мариано Диасом и это стоило Наполи путевки в плей-офф. Поэтому рано или поздно, но защитник уедет из Неаполя, став причиной нового трансферного рекорда.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о