Клопп не уверен в будущем

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер мерсисайдского Ливерпулю Юрген Клопп заявил, что не собирается забегать вперед по поводу будущего на Энфилде. Немец тренирует команду с осени 2015 года, придя на замену Брэндану Роджерсу.

Ливерпуль в текущем сезоне стал главным претендентом на победу в АПЛ после поражений Манчестер Сити, о чем мы говорили в предыдущем материале. Красные набрали 51 пункт в 19 матчах первого круга, сыграв трижды вничью, и идут без поражений. Такого старта у клуба не было за 126 лет его существования.

Однако плачевная статистика рождественского первенства, подстегивает тренера не останавливаться на имеющемся результате. Ливерпуль – единственный клуб, праздновавший Рождество на первом месте, а затем упускал победу. Так было в сезоне 2008/09 и 2013/14.

За три полных года на Энфилде Юрген Клопп выводил команду в финал Кубка Лиги, финал Лиги Европы и Лиги Чемпионов, но до сих пор не принёс ни одного трофея. Поэтому немец остается аккуратен в высказываниях по поводу будущего в Ливерпуле и продления контракта, который истекает в 2022 году:

«Я ничего не выиграл, поэтому не нужно думать о том, что будет в 2022 году. Впереди долгий путь. Если мы что-то выиграем, то летом будут говорить, что мне самое время уйти, потому что мы больше ничего не выиграем. Если мы не победим, то тоже будут говорить, что мне пора уйти.

Сейчас хорошее время, а до 2022 года еще долго, поэтому мне не нужно думать об этом. Надеюсь, все будет хорошо, тогда мы обсудим этот вопрос».

Как говорилось ранее, Ливерпуль главный претендент на чемпионство в АПЛ. Коэффициент на триумф Красных составляет 1.85. Мерсисайдцы совместно с Ювентусом и ПСЖ остаются командами, которые ещё не проигрывали в этом сезоне в национальном первенстве. Причина тому – умелая трансферная кампания и тактическая маневренность тренера.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о