Эрнандеса ждут в Баварии

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Левый защитник мадридского Атлетико Люка Эрнандес зимой окажется в мюнхенской Баварии. Немецкий клуб выплатит полную сумму отступных в 80 миллионов евро за чемпиона мира.

В прошлом сезона Люка Эрнандес обосновался в основном составе мадридского Атлетико, посадив на скамейку несменного левого защитника Индейцев Фелипе Луиса. Француз провел 27 матчей в Примере, после чего на мундиале в России вместе со сборной выиграл золото. Уже в этом сезоне место воспитанника Матрасников в составе не оспаривалось.

Накануне Чемпионата мира Атлетико продлил контракты с ведущими футболистами. Вместе с Гризманном и Лемаром соглашение продлили и Эрнандес. Однако Индейцы не учли, что сумма игрок зарекомендует себя с лучшей стороны на турнире. Поэтому в современных реалиях сумма отступных в 80 миллионов евро смотрится смешной за игрока такого калибра.

22-летнего левого защитника с руками и ногами оторвет Бавария. Немцы не собираются конфликтовать с Атлетико и намерены выплатить полную компенсацию за перспективного футболиста, сыгравшего уже 10 матчей в этом сезоне Ла Лиги.

На руку Эрнандесу играет то, что в Баварии есть его соотечественники. Старожил Рибери, вместе с Команом и Толиссо помогут в адаптации новичку. Мюнхенцы настроены на победу в Лиге чемпионов и для этого им нужна широкая скамейка. Особенно в текущем сезоне, когда команда с трудом обыгрывает Лейпциг, проигрывает прямому конкуренту за чемпионство и теряет очки в матче с аутсайдером Фортуной. Эрнандес – это покупка на перспективу, которая выстрелит, учитывая то, как защитник играет на дистанции.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о