Реал приютит Моуриньо?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Реал заинтересован в возвращении Жозе Моуриньо на Сантьяго Бернабеу. Сливочные готовы утолить финансовые предпочтения португальца уже 1 июля после истечения времени неустойки Манчестер Юнайтед.

Испанское издание El Pais сообщает, что мадридский клуб контактировал с португальцем сразу после его увольнения из мадридского Реала, несмотря на недавнее назначение Сантьяго Солари. Руководство Сливочных также разговаривало с агентом тренера Жорже Мендешом в первые дни после прихода аргентинца на Сатьяго Бернабеу без приставки «исполняющего обязанности». Со слов источника, агент ответил отказом, поскольку у Моуриньо был действующий контракт с Манчестер Юнайтед.

Однако после отставки Особенного Реал провел внутренний опрос среди игроков команды, и футболисты положительно восприняли возможное возвращение Моуриньо. Правда Реал не хочет платить неустойку за португальца, которая составляет 5 миллионов евро и готов ждать до 1 июля, пока эта опция не перестанет действовать.

В сравнении с предыдущим приходом Моуриньо с 2010 по 2013 год, Флорентино Перес обещает ему полный контроль над трансферами, карт-бланш на покупки и чистый оклад в 15 миллионов евро за сезон, после чего увеличил предложение до 20 миллионов. Пока ответа от португальца испанский клуб не получил.

Моуриньо необходим отдых после изнурительной работы в Манчестер Юнайтед. Конфликты с руководством из-за трансферов и разлаженная атмосфера внутри команды сказались на мотиве тренера. В ближайшем будущем к Моуриньо будет обращаться ряд клубов, но главное в этом деле не спешить. Португалец проиграл борьбу инновационным тренерам, коими были в АПЛ Почеттино, Клопп и Гвардиола. Работа Особенного в МЮ подтвердила, что эпоха явного оборонительного футбола канула в Лету вместе с Интером образца 2010 года. Поэтому Моуриньо надо время пересмотреть взгляды и с новым видением вернуться в большой футбол.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о