Симеоне хочет в Интер

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер мадридского Атлетико Диего Симеоне заявил, что однажды возглавит миланский Интер. Аргентинец играл в футболке Нерадзурри с 1997 по 1999 год, а теперь хочет приехать на Джузеппе Меацца в качестве тренера.

Диего Симеоне с 2011 года успешно возглавляет мадридский Реал, добившись с ним дважды победы в Лиге Европы и однажды выиграв чемпионат Испании. Также аргентинец два раза выводил команду в финал Лиги Чемпионов, но оба раза проиграл мадридскому Реалу.

Симеоне стал одним из самых успешных тренеров Атлетико в истории и полностью ассоциируется с командой. В нынешнем сезоне Индейцы под руководством Диего занимают третью строчку в чемпионате, отставая от лидирующей Барселоны на три пункта. Также команда вышла из группы Лиги Чемпионов и в 1/8 стадии плей-офф сыграет против туринского Ювентуса.

Однако в последнем интервью Football Espana менеджер расстроил фанатов Атлетико, заявив, что однажды приедет тренировать Интер:

«Я уже 2000 раз говорил, что вернусь в Интер, когда-то это произойдет. Сейчас я продолжаю работать в Атлетико. Мой контракт истекает через год, и на данный момент мы проделываем отличную работу».

Симеоне подходит для работы в Италии. Аргентинец подкован тактически и держит команду на вершине испанского футбола на протяжении 7 лет. Атлетико под его руководством имеет показатель в 61,5% побед, а за 400 первых встреч Индейцы не пропускали голов в 210 матчах, что доказывает класс тренера в постановке обороны.

Поэтому Серия А идеально подходит для Симеоне, учитывая его тактические предпочтения и содержание игры. К тому же Спаллетти собрал отменную защитную линию, усилившись Де Вреем летом, а также Наингголаном в опорной зоне. Если Нерадзурри сохранят до прихода Симеоне Икарди — это будет команда, способная противостоять не только Наполи, но и Ювентусу.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о