МЮ пошел путём удержания игроков

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Манчестер Юнайтед продолжает удерживать силой футболистов. После того, как клуб воспользовался правом продления Давида де Хеа, Красные Дьяволы намерены оставить на год ещё и Антони Марсьяля.

Антони Марсьяль перебрался в Манчестер Юнайтед летом 2015 года из французского Монако. Нападающий сразу подписал контракт с английским клубом на четыре года с опцией продления ещё на сезон. Однако так и не стал основным игроком в прошлом году, из-за чего хотел летом уйти.

После провальной половины сезона Манчестер Юнайтед занимает шестое место, отставая от лидера чемпионата Ливерпуля на 19 пунктов. Также команда имеет равенство в забитых и пропущенных мячах. За 17 матчей в воротах МЮ уже побывало на один гол больше чем за весь прошлый чемпионат.

Поэтому не удивительно, что 23-летний француз никак не договорится с клубом касательно продления контракта. Юнайтед решили предпринять кардинальные меры и пойти по тому же пути, что и с Давидом де Хеа, воспользовавшись опцией продления контракта ещё на год.

В этом сезоне Антони принял участие в 19 матчах и забил 8 голов во всех турнирах. Игрок стал заложником обстоятельств соглашения с Монако. После того, как француз забил 20 мячей и МЮ выплатил дополнительные бонусы монегаскам, Марсьяль чаще появляется в составе. Однако оборонительный футбол, который проповедовал Моуриньо, не позволял форварду раскрыться, не имея свободы на острие.

В дерби с Ливерпулем португалец выпустил нападающего на последние 12 минут, но уже было поздно. За весь матч Красные Дьяволы ударили только 6 раз, что подтверждает инертность команды в атаке. Поэтому уже скоро клуб потеряет авторитет в отношении к игрокам из-за осторожной игры, не приносящей результат. Возможно всё кардинально поменяется с приходом нового тренера, но мгновенного эффекта ждать не стоит.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о