Кто заменит Моуриньо в МЮ?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Во вторник официальный сайт Манчестер Юнайтед оповестил общественность, что Жозе Моуриньо уволен с поста главного тренера команды. Теперь Красные Дьяволы ищут замену португальцу, коим может стать даже Маурисио Почеттино.

Под крылом Моуриньо Манчестер Юнайтед так и не выиграл чемпионство Англии, довольствовавшись победой в Суперкубке Англии, Кубке Лиги и Лиге Европы. В этом сезоне команда занимает 6 место, имея в активе 26 пунктов и пропустила на один гол больше чем за прошлый сезон в АПЛ. Последней каплей терпения для манчестерских боссов стало поражение Красных Дьяволов Ливерпулю со счетом 3:1 на Энфилде.

Теперь букмекеры спорят по поводу того, кто станет следующим главным тренером команды с Олд Траффорд. Среди кандидатов даже фигурирует имя Арсена Венгера, правда, коэффициент на этот трансфер 20/1.

Правдоподобный вариант – Майкл Каррик и Леонарду Жардим, 10/1 и 9/1 соответственно. Зинедин Зидан, которого с лета сватают в Манчестер Юнайтед расположился на втором месте с коэффициентом 4/1. Пальму первенства забрал себе Маурисио Почеттино, ныне возглавляющий лондонский Тоттенхэм – 2/1. По поводу кандидатуры аргентинца высказался бывший защитник МЮ Гарри Невилл в интервью Sky Sports:

«Я получил возможность понаблюдать за тренировками Тоттенхэма, и мне кажется, что он (Почеттино) идеальный кандидат. Манчестер Юнайтед ранее выбирал тренеров, которые выигрывали европейские турниры, завоевывали многочисленные трофеи.

Мне кажется, им нужен специалист, который придерживается трех ключевых принципов: доверие молодым игрокам, яркий футбол и победы».

Почеттино отличный вариант для МЮ. Тренер с опытом работы в АПЛ, построением атакующей игры и обороны. Главная причина отсутствия трофеев в послужном списке аргентинца — недостаточное финансирование со стороны руководства клуба. Красные Дьяволы способны дать карт-бланш тренеру на покупки необходимых игроков, которые будут способны побороться за корону АПЛ.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о