Тоттенхэм вырвал путевку в плей-офф

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов лондонский Тоттенхэм на выезде переиграл Барселону и расписал с ней мировую 1:1. Этого было достаточно для выхода, учитывая ничью Интера с ПСВ в параллельном матче.

Со стартового состава стало ясно, что каталонцы попытаются не ударить в грязь лицом, а не показать класс на родном Камп Ноу. Изменения были во всех линиях, с вратарской позиции до нападения. В запасе остались Тер Штеген, Месси, Бускетс и Альба с Пике. Поэтому не мудрено, что у Тоттенхэма появились неплохие шансы на успех.

Однако уже на седьмой минуте главный нарушитель дисциплины в Барселоне Усман Дембеле реализовал контрвыпад Блаугранас. Француз в одиночку протащил мяч с центра поля, уложив на газон оппонентов, а затем пробил Льориса. После этого Барселона, или те, кто играл в сине-гранатовых футболках, держали у себя мяч и били из-за пределов штрафной площадки.

Моменты у Тоттенхэма создавал один человек – Сон Хын-Мин. Кореец на 32 минуте не реализовал выход один на один с Силессеном, а затем слабо пробил в руки голландского кипера. Преимущество во всех показателях было на стороне Барселоны.

Во втором тайме тренер каталонской команды Вальверде выпустил Бускетса вместо Ракитича с надеждой зацементировать игру в центре поля. Позже вышел Месси и Денис Суарес, а у Тоттенхэма Ламела, Лукас и Льоренте. Ответим на вопрос сразу, Бускетс не помог. Тоттенхэм отдал больше передач за матч чем хозяева Камп Ноу и обошел их в показатели точности. Нонсенс, не иначе, но в этот день звезды были на стороне английской команды.

У Коутиньо не шли удары в створ, и бразилец дважды проверил на прочность штангу, зато Лукас со второй попытки сравнял счет в матче. Это всё на фоне параллельного матча между Интером и ПСВ, где Нерадзурри бомбили ворота оппонентов, нанеся в сумме 22 удара за игру.

Итого Тоттенхэм празднует выход в плей-офф с отрицательной разницей голов, но с преимуществом над Интером благодаря выездному голу. Барселона спокойно выходит с первого места, а Лучано Спаллетти надеется на продолжение банкета в следующем году. После завершения матчей букмекеры оставили Барселону в качестве второго претендента на кубок Лиги чемпионов (5,00), а Тоттенхэм только девятый с коэффициентом на победу 26,00.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о