Почеттино снова жалуется на руководство

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В прошлом месяце главный тренер лондонского Тоттенхэма Маурисио Почеттино заявил, что руководство клуба не особо заинтересовано в команде. Теперь аргентинец жалуется на недостаток средств в сравнении с другими клубами АПЛ.

Спустя 16 туров Шпоры занимают третье место и обходят в турнирной таблице Челси, Арсенал и Манчестер Юнайтед. За последние две недели команда Почеттино обыграла соседей из Стемфорд Бридж, а также на Уэмбли оказалась сильнее миланского Интера, вернув себе шансы на выход из группы Лиги чемпионов. Поражение от Арсенала смотрелось логичным, поскольку Шпоры устали от напряженного графика, но затем победы над Саутгемптоном и Лестером вернули команду из северного Лондона в игру.

Однако тренер коллектива Маурисио Почеттино снова двусмысленно высказался в отношении руководства. В интервью после победного матча с Лестером 2:0, аргентинец оправдался наперед за возможные неудачи следующим образом:

«Если сравнивать инвестиции или бюджет, то Тоттенхэм находится в том же положении, что и Эвертон, Вест Хэм или Лестер. Конечно, мы далеки от таких больших клубов, как Манчестер Сити или Манчестер Юнайтед. Но по очкам мы ближе к ним, чем другие. По результатам прошлого сезона было то же самое. Мы были ближе по очкам, чем по бюджету.

Нелегко улучшить игру только с помощью инвестиций. Вам нужно время для инвестиций, создания философии, методики. Я думаю, что у Тоттенхэма есть четкая идея. Иногда деньги помогают, но это не самое главное. И, в конце концов, все вкладывают деньги, но выиграть может только одна команда».

Почеттино сделал твист в адрес президента клуба Дэниэла Леви, который оставил тренера без пополнения состава прошедшим летом. Из-за этого, команде не хватает свежести и скамейки для игр на три фронта. Тренер часто выстреливал подобными высказываниями, которые журналисты интерпретировали, как нежелание тренировать Шпор. Учитывая интерес со стороны Реала, если Солари не справится с обязательствами, то уже летом аргентинец перекочует на Сантьяго Бернабеу. А пока Почеттино придётся трудиться на арендованном Уэмбли с ужасным газоном после регбийных поединков.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о