Азар верит в Челси, но хочет в Реал

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лидер лондонского Челси Эден Азар дал интервью Sky Sports после победного матча над Манчестер Сити 2:0. В нем бельгиец рассказал о настое Синих на этот сезон, а также поделился планами на будущее.

Победа над Горожанами позволила Челси остаться в четверке сильнейших команд АПЛ. Синие на 8 пунктов отстают от Ливерпуля, идущего на первой строчке, а впереди команды Сарри только Манчестер Сити и Тоттенхэм.

В интервью Азар поведал о планах на этот сезон:

«Премьер-лига – очень сложный чемпионат. Здесь никогда ничего неизвестно наперед. Сейчас у Челси хороший тренер, хорошие игроки. Наша главная цель – попасть в топ-4 и попасть в Лигу чемпионов, ведь нам не хватает выступлений в этом турнире в нынешнем сезон».

Также бельгийский форвард отметил, что для команды не страшно, если им не удастся выйти на первое место. Главное добиться максимума быть как можно ближе к лидеру. Однако спустя пару дней Эден пообщался в интервью с бывшим одноклубником по Лиллю Рио Мавубой. В нём Азар рассказал, что этот год закончит в Челси, после чего у него останется последний сезон по контракту за Аристократов и тогда он будет определяться с будущим. Бельгиец не отмёл варианта с переездом на Сантьяго Бернабеу, подтвердив, что всегда любил Реал.

Нынешнему Реалу не хватает лидера, коим был для них девять лет Криштиано Роналду, и коим есть для Челси Азар. Бэйл и Бензема привыкли к роли подносящих снаряды, а Модрич не молодой, чтобы тащить на себе испанский гранд. Поэтому трансфер бельгийца на Сантьяго Бернабеу выглядит куда логичнее чем переход истеричного Неймара или юного Мбаппе. Азар уже состоялся, как футболист и лидер.

Букмекеры также не верят в то, что форвард покинет Челси в январе. Коэффициент на то, что он останется на Стемфорд Бридж составляет 1/20. Переход зимой в Реал более вероятен, чем в любой другой клуб – 10/1. Затем идут Манчестер Сити и ПСЖ – 20/1.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о