Милан рискует остаться без еврокубков

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Миланский клуб, который в четверг лишился еврокубковой весны попал под санкции от УЕФА из-за финансового фэйр-плей. Помимо прочего Россонери оштрафовали на 12 миллионов евро с возможностью дальнейшего исключения из еврокубков.

УЕФА вынес вердикт касательно итальянского клуба. За массовую закупку в позапрошлом межсезонье китайскими инвесторами, команда могла оказаться за бортом Лиги Европы на этот сезон. Однако Спортивный арбитражный суд в июле отменил решение, благодаря влиянию новых американских владельцев.

Однако в последствии организация всё же приняла меры. УЕФА не выплатит Милану полагающиеся 12 миллионов евро за участие в Лиге Европы. Ранее сообщалось, что клуб хотят и вовсе оштрафовать на 20 миллионов. К тому же Россонери на следующие два еврокубковых сезона получат ограничение в заявке до 21 футболиста.

Помимо этого, в решении фигурирует условие, что Милан до 30 июня 2021 года должен быть безубыточным. В противном случае команда пропустит участие в Лиге Чемпионов и Лиге Европы в сезоне 2022/23 и 2023/24.

После завершения всех игр группового этапа Лиги Европы Россонери заняли третье место, набрав десять пунктов. Их обогнал испанский Бетис и греческий Олимпиакос. В чемпионате команда борется с Лацио за последнюю путёвку в групповой этап Лиги Чемпионов, хоть и не может пока похвастаться стабильностью. Коллектив Дженарро Гаттузо часто пропускает и за последние полгода провел только два матча на ноль в рамках Серии А.

Согласно котировкам букмекеров Россонери четвертые в списке на Скудетто. Первое место по мнению оператора Parimatch предсказуемо занимает туринский Ювентус (1,07), вторым следует неаполитанский Наполи (8,00), третий – миланский Интер (30,00). Коэффициент на триумф Милана составляет 125,00, чем клуб из Сан-Сиро немного опережает Лацио (150,00) и Рому (200,00).

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о