Манчестер Сити оставил Фодена

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Горожане предложили новый долгосрочный контракт для 18-летнего плеймейкера. В текущем сезоне англичанин отметился одним голом и двумя ассистами в 13 матчах за Манчестер Сити во всех турнирах.

В этом сезоне Хосеп Гвардиола привлек тинэйджера к первой команде вместе с Диазом. Хоть полузащитник и не вписывается в основу Горожан, но часто выходит на поле со скамейки, обостряя игру в атаке в случае необходимости.

Гвардиола уже обучен опытом потери перспективного игрока, коим стал Джейдон Санчо, ушедший в дортмундскую Боруссию в прошлом году. Поэтому испанец не спешит выбрасывать из клуба юных футболистов, давая им шанс. Учитывая проблемы Сити в финансовом плане и возможные санкции от ФИФА за трансфер Рияда Мареза, клуб нуждается в помощи воспитанников.

К тому же Фоденом интересовались европейские топ-клубы, и хавбек поручил агентам провести беседу с руководством Горожан о пролонгации сделки. Контракт футболиста был рассчитан до 2020 года, но функционеры договорились с англичанином, и он останется на Этихаде до 2024 года.

Согласно официальной информации клуба, главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола заинтересован в прогрессе Фодена. Испанец заявил, что поможет игроку сделать первые шаги в сторону основной команды, что подтверждает своими действиями у футбольного поля.

В Премьер-лиге Фил поучаствовал в восьми матчах, отыграв 99 минут за все время. Но при этом игрок провел два полных поединка в Кубке Лиги, где и отметился единственным голов в футболке Манчестер Сити против Оксфорд Юнайтед. Поэтому, если в структуре клуба и на тренерском мостике в ближайшие годы не произойдут сильные изменения – Фоден будет способен затмить стареющего Давида Силву в основе.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о