Ливерпуль подписал контракт с Гомесом

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мерсисайдский клуб пошел по пути сохранения ведущих футболистов. Сперва Красные договорились с Садио Мане о пролонгации соглашения, а теперь подписали новый долгосрочный контракт с защитником команды Джозефом Гомесом.

На Энфилд 21-летний оборонец перекочевал в 2015 году из небезызвестного Чарльтона. В прошлом сезоне англичанин использовался Клоппом для ротации, но с августа его часто можно увидеть в основном составе мерсисайдцев. Он отыграл 13 матчей в АПЛ и пять раз в Лиге Чемпионов. За частую Юрген Клопп использует футболиста на позиции центрального защитника вместе с Ван Дейком, но иногда ставит и на левый фланг обороны для ротации с Трентом Александром-Арнольдом.

Гомес расцвел вместе с остальными игроками оборонительной линии Ливерпуля после прихода Ван Дейка и Алиссона. Благодаря уверенным действиям футболистов команда из портового города пропустила 6 мячей в АПЛ за 16 туров и лидирует по этому показателю в чемпионате. В последних матчах англичанин поучаствовал в победе над Эвертоном, вынеся мяч с ленточки собственных ворот после удара Андре Гомеша.

Благодаря таким действиям в обороне Ливерпуль и забрался на первое место в АПЛ, обойдя на один пункт конкурентов Манчестер Сити. Горожане в последнем туре впервые проиграли за этот сезон в чемпионате, а случилось это на Стемфорд Бридж против Челси 2:0.

Не без везения команда Клоппа лидирует в английском первенстве, особенно если вспомнить победный гол в мерсисайдском дерби Дивока Ориги и промах Рияда Мареза на Энфилде с пенальти, когда Сити и Ливерпуль разошлись миром 0:0. Однако факт того, что защита Красных в разы лучше по сравнению с предыдущими сезонами – неопровержимый факт. Покупки Алиссона и Ван Дейка оправдали себя, чего пока не скажешь о Наби Кейта и Фабиньо. К тому же есть проблемы в атаке.

Команда Клоппа потеряла вариативность и одним Шакири делу не помочь. Зимой Ливерпуль должен искать плеймейкера по типу Коутиньо, а в остальном – у команды есть шансы на первое за 28 лет чемпионство. Букмекерская контора William Hill даёт коэффициент на победу Ливерпуля 3,50, когда фаворитом остаётся Манчестер Сити с показателем 1,36. Третьими идут Тоттенхэм и Челси – по 26,00.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о