Фирмино не быть в Барселоне

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонская Барселона не купит Фирмино, как минимум до 2021 года. Об этом стало известно, исходя из пункта в контракте Коутиньо, по которому Ливерпуль обезопасил себя от раскупки футболистов испанским грандом.

Cadena SER стала известна информация касательно дополнительных пунктов при покупке Коутиньо Барселоной у Ливерпуля. Мерсисайдский клуб летом не отпустил бразильца и только зимой Блаугранас сторговались с Красными. Сумма сделки составила 160 миллионов евро, но английские функционеры обезопасили команду от ухода игроков.

Согласно пункту в договоре, Барселона не может покупать игроков действующего серебряного призёра Лиги Чемпионов до 2021 года. Поэтому интерес каталонского гранда к бразильскому форварду Ливерпуля невозможен. По крайней мере в ближайшие три года.

При этом стали известны подробности о контракте самого хавбека, который был призван заменить ушедшего Иньесту. Сумма отступных за Коутиньо составила 400 миллионов евро, а само соглашение действует до 2023-го года.

Раньше из Энфилда на Камп Ноу помимо Коутиньо перебирались также Хавьер Маскерано и Луис Суарес. Недавно мы рассматривали вариант с продажей Дембеле из-за дисциплинарных проступков и нарушений француза. Учитывая тесное сотрудничество мерсисайдцев с Блаугранас, сделка имеет право на жизнь.

Согласно ирландскому оператору ставок Paddy Power коэффициент на то, что Фирмино останется в Ливерпуле составляет 2/9, когда его переезд на Камп Ноу котируется 9/2 и является вторым в списке возможных вариантов. На трансфер нападающего в мадридский Реал коэффициент составляет 9/1, в ПСЖ – 12/1, в Баварию – 16/1, а в Манчестер Сити – 33/1.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о