Лопетеги ждут в США

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывшего тренера португальского Порту и мадридского Реала Хулена Лопетеги ждут в сборной США. Неудачный наставник может сменить исполняющего обязанности Дэйва Сарачейна на посту главного тренера национальной футбольной команды.

До прихода в мадридский Реал Хулен Лопетеги вёл сборную Испании на Чемпионат мира в России. Возглавлял Фурию Роху испанец на протяжении двух лет и за это время его команда провела 20 матчей, из которых выиграла 14 и 6 сыграла вничью, так и не проиграв ни разу. Первое место в отборе на Мундиаль и статус непобедимого в тренерской деятельности в сборной.

Однако предложение Реала отобрало у Лопетеги шанс добиться успеха в России и подпортило репутацию. Последним матчем тренера в роли наставника Сливочных стало эль-классико, которое его команда с треском провалила 5:1.

Но сборная США не забыла заслуги специалиста и по словам издания АS обратилась за помощью. У Звездно-полосатых наблюдается спад. Это легко понять из-за непопадания сборной на Чемпионат мира. В последних матчах под руководством Сарачейна американцы одержали три победы, трижды расписали мировую и пять раз проиграли. Поэтому футбольный союза США пошел на крайние меры, приглашая тренера из Европы. Для них это не первый опыт, поскольку раньше Янки пять лет тренировал немец Юрген Клинсман.

Тем не менее агент Лопетеги Карлос Бучеро опровергает новости, ссылаясь на усталость испанского тренера:

«Эта информация не соответствует действительности. Хулен не предлагал свои услуги на какую-либо должность.

Прошло не так много времени после его ухода из Реала. Сейчас Хулену нужно восстановиться, отдохнуть, а затем ставить перед собой новые цели».

Лопетеги вынужден восстанавливать репутацию и время сейчас работает не на него. Чем дольше тренера будет помнить, как провалившегося наставника Реала после Зидана – тем дольше он будет искать работу. Тренерская деятельность в сборной США – отнюдь неплохой вариант. Учитывая материальные возможности и подбор футболистов, Лопетеги вернет Звездно-полосатых в элиту североамериканского футбола.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о