Амбиции ПСЖ не соответствуют игре

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В третьем туре группового этапа Лиги Чемпионов ПСЖ принимал на Парк де Пренс итальянское Наполи. Матч завершился вничью 2:2, которая оставила команду Томаса Тухеля на третьей строчке.

Изначально немецкий тренер выпустил футболистов на поле по формации 4-3-1-2. Задачей Рабьо и Верратти было разрушение атак соперника, а Неймар играл над ними, созидая моменты для ПСЖ. При этом Ди Мария играл в первом тайме не свойственного для себя хавбека, помогая Неймару. Наконечником атак выступали Кавани, которого сильно подводила реализация и Мбаппе.

Анчелотти, понимая, что ПСЖ будет брать скоростью и контратаками, выставил схему 4-4-2. В центре полузащиты играли Хамшик и Аллан, справа – Кальехон, а слева Руис. Задача забивать голы пала на плечи шустрых Инсинье и Мертенса, с которой они справились.

Как не удивительно, но несмотря на численное преимущество в центре поля, его ПСЖ проигрывал. В первые двадцать минут хозяева владели инициативой, но затем две передачи на двадцать метров вывели Инсинье на рандеву с Ареоля, и итальянец не промахнулся. Понимая, что с такой расстановкой и стилем, в котором играют футболисты Анчелотти, ПСЖ не справиться – Тухель сменил Берната на Кернера. Тем самым немец перестроил игру на схему 3-2-4-1. Тухель принял факт, что отобрать центр поля у Анчелотти не выйдет и пошел ва-банк. Налево переместился Менье, Ди Мария направо, а Мбаппе с Неймаром играли под Кавани.

В следствии давления дрогнуло самое слабое звено Наполи – Марио Руи. Фуллбэк подставил ногу и срезал мяч в ворота Оспины, чем сравнял счет в матче. Наполи не имел столько моментов, как в первом тайме, поскольку игроки ПСЖ встречали их задолго до своей штрафной площадки. Но Мертенсу хватило одного момента, чтобы вывести Наполи вперед.

Казалось, после такого Анчелотти полностью закроется и будет ждать финального свистка. Так и случилось, но Тухель пошел дальше и насытил атаку, поменяв схему на 3-1-5-1. Героем матча стал Ди Мария, который на третьей дополнительной минуте закрутил мяч под дальнюю штангу и сравнял счет.

Томас Тухель дважды перестроил схему игры на протяжении матча, но даже это не помогло ПСЖ победить дома Наполи. Парижанам не хватает надежности в обороне и полузащите, поэтому столичный французский клуб напоминает Ливерпуль образца прошлого года, у которого из преимуществ была только атака. Наполи отыграл спокойный матч и не дал ПСЖ обогнать себя в турнирной таблице. Поэтому в Неаполе Тухеля ждет жаркий прием и не факт, что этой весной мы увидим ПСЖ в плей-офф Лиги Чемпионов.