Аллегри переиграл Моуриньо

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В третьем туре группового этапа Лиги Чемпионов туринский Ювентус на Олд Траффорд минимально обыграл Юнайтед благодаря голу Паоло Дибалы на 17 минуте матча. Игра проходила при полном доминировании гостей и это поражение стало четвертым для Красных Дьяволов в последних 11 домашних играх.

Команды вышли на поле в стандартных составах для текущего сезона. Отличием в Манчестер Юнайтед по сравнению с игрой против Челси стало отсутствие Алексиса Санчеса на скамейке запасных, а у Ювентуса Дибала вышел вместо Манджукича, а Кьеллини заменил Бенатию. Аллегри остался верен себе и Бьянко-нери сыграли по схеме 4-3-3, когда Моуриньо выбрал оборонительную стратегию с расстановкой 4-4-2, иногда переходившей в 6-2-2.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Аллегри разобрал игру команды Моуриньо на детали, поэтому использовал преимущество в центре поля. В противовес Погба и Матичу итальянец выпустил троих – Матьюиди, Пьянича и Бентанкура. Последний чаще подключался к атаке, что не удивительно, поскольку практически весь матч игра велась на половине поля Манчестер Юнайтед.

Благодаря активным флангам в лице Кансело и Сандро, Роналду, Дибала и Куадрадо путали оборону хозяев и гол не заставил себя долго ждать. К семнадцатой минуте Роналду на скорости прошел не самого медленного Марсьяля у правой кромки, прострелил на Куадрадо, а от колумбийца мяч отлетел на свободного Дибалу, расстрелявшего ворота. Можно обвинить хавбеков Красных Дьяволов, оставивших аргентинца одного в районе одиннадцатиметровой отметки. Хотя это для них не впервые, учитывая аналогичную ошибку в матче против Челси и гол Рюдигера.

Манчестер пытался выровнять положение, но до середины второго тайма едва не потерял все шансы в матче. Тут вспомним удары Роналду и спасения Де Хеа. Самый опасный момент у ворот Щенсного случился после удара Погба, когда мяч угодил в штангу и едва не отскочил в сетку от головы польского кипера.

Аллегри переиграл Моуриньо тактически, насытив полузащиту, и перекрыв воздух Матичу и Погба. Благодаря этому у МЮ образовался разрыв между линиями полузащиты и атаки, а учитывая преимущественное владение мячом у хозяев – справиться с ситуацией было невозможно. Только удача могла помочь португальцу взять очки в матче, но и фортуна была на стороне Старой Синьоры.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о