Арсенал не отстает от лидеров

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Арсенал добыл седьмую победу кряду в АПЛ и приблизился к лидерам Манчестер Сити и Ливерпулю на расстояние двух пунктов. Унаи Эмери строит команду Клоппа образца прошлого сезона со всеми ошибками немца и успехами.

Арсенал забил в текущем сезоне 22 гола, что является вторым показателем результативности после Манчестер Сити. Однако успехи команды ограничиваются на результатах атаки, когда оборона Канониров допустила 11 голов в ворота Лено и Чеха. Унаи Эмери занялся строением второй Севильи. Новой, усовершенствованной, более качественной, но Севильи. Летом испанец купил Лихштайнера, Лено и подтянул Холдинга к основе. Но это ни коим образом не исправило ситуацию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бельерин, равно, как и Марсело из Реала теряет позицию в обороне, что было отчетливо видно в матче с Лестером. Но при этом испанец полезен в атаке поучаствовал во всех трех голах против Лисов. Отметим, что ключевую роль в седьмой победе Арсенала подряд в АПЛ сыграли Торрейра и Озил. Первый прослыл индикатором успеха для Эмери, поскольку при его участии в матчах команда забила 20 голов и пропустила только три в этом сезоне. Немец же стал связующим звеном между линиями и положил начало победе.

Лестер не удивил Арсенал игрой, поскольку команда Пюэля была сосредоточена на центр поля, пытаясь играть в вертикальный футбол. Первые полчаса гости доминировали, но после прохода Чилвелла и гола Арсенал пошел в высокий прессинг, используя тактику Юргена Клоппа. После перерыве Эмери выпустил Обамеянга, для которого такой стиль игры сродни свежему воздуху в пустыне. Габонец отметился дублем с подачи Озила и Бельерина, но определяющими были не тактические решения, а скорость с которой Арсенал выходил из обороны.

Канониры в этом сезоне всё больше напоминают Ливерпуль, из-за высокого прессинга и стремительных контратак. Но при этом у обитателей Эмирейтс есть креативный плеймейкер, качественный опорный полузащитник и двойка похожих взаимозаменяемых форвардов. Благодаря этому Эмери может усилить игру, не делая тактических перестановок. Однако проблемы с обороной остаются прежними и испанцу придется постараться, чтобы исправить проблемную зону, которая является проблемой со времен Арсена Венгера.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о