Вина Лопетеги не доказана

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

После очередного проигранного матча в чемпионате Испании мадридский Реал скатился на седьмую строчку и СМИ трубят о скорейшей отставке главного тренера Хулена Лопетеги. Однако в этом материале мы попытаемся разобраться в истинных причинах неудач Сливочных.

Начнем с того, что черная полоса мадридского гранда началась после ухода двух главных фигур на протяжении последних лет на Сантьяго Бернабеу. С важностью для клуба Зидана и Роналду спорить невозможно, четыре кубка Лиги Чемпионов и титулы победителя Ла Лиги – яркое тому доказательство. Поэтому не удивительно, что уход одного из них подкосил бы команду, а отставка обоих – стала сущим кошмаром.

Британское издание Sky Sports заявило, что президент клуба Флорентино Перес начал поиск нового тренера. Реал не побеждал на протяжении пяти матчей во всех турнирах, а их безголевая серия составила 481 минуту. Пока среди главных кандидатов на должность СМИ рассматривают свободного Антонио Конте и Сантьяго Солари, но правда ли так плох Лопетеги, как его рисуют?

Мадридский Реал испытывает кадровый кризис. От игры к игре оппоненты Сливочных находят новые болевые точки и бьют в ослабленные места. Севилья ударила в зону Марсело, который потерял хватку игры в обороне. Тони Кроос допустил ошибку в матче с ЦСКА, Рамос не доиграл до конца в поединке с Алавесом, а против Леванте уже его партнер Рафаэль Варан не показал игру чемпиона мира.

Да, в современных реалиях доминирования атакующего футбола корректным будет претензия, почему Реал не забивает больше оппонентов. На это также имеется ответ – отсутствие Роналду. Восемь из девяти лет пребывания португальца на Сантьяго Бернабеу он был центральной фигурой, вокруг которой строилась атака команды.

Перед Лопетеги встала задача изменить не только состав без Роналду, но и найти ему замену, чего он не сделал исходя из кадров. Покупка Азара, Неймара и Мбаппе летом осталась влажной мечтой фанатов. Команда не сливает испанца, а помогает ему и это будет видно в предстоящих матчах против Виктории в Лиге Чемпионов и выездного Эль-Классико. Говорят, Лопетеги уйдет в случае провального матча на Камп Ноу, но в таком случае Реал вернется к старым истокам. Гегемония Переса и заезжие гастролеры тренеры на один-два сезона.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о