Модрич – игрок года по версии ФИФА, а Алвес в команде года

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

ФИФА признала хорватского хавбека мадридского Реала Луку Модрича игроком года. В послужном списке футболиста победа в Лиге Чемпионов и серебро Чемпионата мира.

После непосильного вклада хорвата в третью победу Сливочных кряду в Лиге Чемпионов, Модрич совместно со сборной Хорватии произвели фурор на международном первенстве. Три победы на групповом этапе, среди которых разгром сборной Аргентины со счетом 3:0, а также матчи плей-офф с дополнительным временем и сериями пенальти – стали причиной победы плеймейкера в номинации на «лучшего игрока турнира».

Полузащитник также прервал гегемонию Роналду и Месси впервые за последние 11 лет, которые выиграли по пять главных индивидуальных наград. Совместно с Кроссом и Каземиро Модрич составил кулак в центре поля команды Зинедина Зидана, выполняя роль дирижера атак, а также центрального звена при наступлении флангами. Видение поля и контроль игры помогли футболисту совместно с Ракитичем и Брозовичем добиться успеха на Мундиале.

Награда оказалась в руках Луки заслуженно, несмотря на борьбу с претендентами в лице Салаха и Роналду. Криштиано провел стабильно только вторую часть сезона, проиграв борьбу на Чемпионате мира. Салах же добился успеха исключительно в Ливерпуле, став первым в списке бомбардиром АПЛ и вышел в финал Лиги Чемпионов. В послужном списке египтянина также награда Ференца Пушкаша за лучший гол года в ворота Эвертона.

Приз вингера Красных вызвал волну негодования, ровно, как и отсутствие Роналду и Месси на церемонии. Ясно, что ФИФА отдали награду египтянину, чтобы не создавалось впечатление обделенности. Но при этом потерялась нить объективности, поскольку в прошлом сезоне голами футбольный мир поразили Бэйл и Роналду. Вопросы вызывает и место в команде года Дани Алвеша на правом фланге обороны.

Негодование касательно непоследовательности ФИФА выразил также директор Барселоны Хосе Бордас. Функционер оказался недоволен отсутствием Месси в тройке претендентов на награду игрока года:

«Отсутствие Месси дискредитирует эту награду, все знают, что он лучший в мире во всех аспектах».

ФИФА снова наткнулась на волну негатива из-за непоследовательности решений касательно определения лучших игроков. В современном мире любая награда носит состязательный характер, который порождает вражду между игроками, клубами и фанатами. Однако главную футбольную организацию, к сожалению, интересуют только рейтинги трансляций и шумиха, создаваемая на просторах социальных сетей.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о