Ливерпуль побил исторический рекорд

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Команда Юргена Клоппа в шестом туре АПЛ разгромила Саутгемптон со счетом 3:0 и тем самым стартовала с семи побед в сезоне. Таким образом Красные превзошли личное достижение 1961-го года, когда добыли шесть викторий подряд во втором по силе английском дивизионе.

За 126 лет существования клуба, Ливерпуль впервые выиграл семь игр на старте турнира. После матча с Саутгемптоном Юрген Клопп дал интервью, в котором также упомянул достижение своей команды:

«Мой план на матч состоял в том, чтобы изменить тактику, но у нас не было времени тренироваться из-за погоды в Ливерпуле.

Выиграть семь матчей подряд – это круто, но впереди нас ждут все более и более тяжелые вызовы. У нас есть четыре дня, чтобы подготовиться к матчу Кубка лиги против Челси. Парни в хорошей форме, и это помогает».

Недавно мы разбирались, что главная причина успеха Юргена Клоппа на старте сезона заключается в сыгранности его футболистов, а также в удлинённой скамейке запасных. Мерсисайдцы летом не поскупились, приобретя Фабиньо, Кейта, Алиссона и Шакири, которые выходят на поле с завидной регулярностью и помогают добывать результат. В матче с Саутгемптоном впервые с 31-го марта в старте вышел Жоэль Матип, который в последствии отметился голом после углового в исполнении Александра-Арнольда. Также Даниэль Старридж внес вклад в победу над ПСЖ, выйдя вначале официального матча впервые с января текущего года. Это говорит об кадровом разнообразии Ливерпуля и способности замены игроков или даже смены тактики.

Клопп в интервью говорил, что его команда постоянно отрабатывает три схемы игры с разными задачами. В этом поединке немец выпустил со старта также Шакири в попытке выиграть с помощью высокого прессинга. После продуктивного первого тайма, в котором хозяева забили три безответных гола, Клопп сменил швейцарца на Милнера, укрепив центр поля. Логично, что за вторую половину матча гости пробили по воротам Алиссона один раз.

Ливерпуль движется верным путём и статистика в шесть побед кряду говорит об этом, как нельзя лучше. Тем не менее дальше мерсисайдцев ждут два матча с Челси, игра в Лиге Чемпионов с Наполи и домашняя встреча с Манчестер Сити. Если Красные выйдут из этой ситуации на коне – будет смысл поговорить о первом за 28 лет чемпионстве.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о