Сарризм покоряет Англию

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Челси показал стопроцентный результат в стартовых пяти матчах и занимает первую строчку, обходя Ливерпуль по разнице забитых и пропущенных мячей. В этом материале разберемся в ключевых аспектах прогресса Синих и определим важность прихода Маурицио Сарри.

Придя в Челси, Маурицио Сарри пригласил с собою Жоржиньо из Наполи. Трансфер бразильца стал судьбоносным для построения игры Пенсионеров, поскольку таким образом хавбек встал на место Канте и Бакайоко, игравших двух опорников при Конте. В матче против Ньюкасла Жоржиньо установил новый клубный рекорд Челси, совершив наибольшее количество точных передач за матч. Также с помощью опорного полузащитника лондонцы занимают первую строчку среди команд АПЛ по передачам, что сделало команду лидером в турнирной таблице.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Благодаря реформации центральной зоны, Сарри получил два треугольника на флангах, как это было в Наполи. Разница заключается только в классе исполнителей. Слева атаки Синих поддерживает Маркос Алонса, заявивший о себе в прошлом сезоне, и Эден Азар. Бельгиец наколотил пять голов и сделал два асиста, возглавив таблицу бомбардиров после пяти матчей. В центре им помогает также новичок – Матео Ковачич, перешедший из Реала в сделке по Куртуа.

Справа ситуация также интересная. Канте играет выше вместе с Аспиликуэтой и Педро (Виллианом). Француз чаще угрожает воротам соперника и осваивается с ролью бокс-ту-бокс, что у него уже неплохо получается. При таком построении в схеме 4-3-3, а не 3-4-3, как было у Конте, роль центрального нападающего не так важна. Главной проблемой предшественника Сарри была реализация Мораты. Теперь этой проблемы нет из-за подключений Азара, показывающего высокий уровень с Чемпионата мира в России.

Сарри работает в Челси два месяца, но за этот период построил понятную для игроков схему и тактику, которая приносит плоды. Сарризм, как именуют стиль тренера журналисты, — непобедим пока в Английской Премьер-лиге. Поэтому есть вероятность, что новый итальянец пойдет по стопам Конте в Челси и с первого раза выиграет чемпионат в одной из самых конкурентных лиг мира.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о