Манчестеру пора увольнять Моуриньо

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Манчестер Юнайтед проиграл второй раз кряду в Английской Премьер-лиге. На сей раз обидчиком Красных Дьяволов стал прямой конкурент клуба лондонский Тоттенхэм, разгромивший команду Моуриньо 0:3 на Олд Траффорд.

Ещё весной мы говорили о том, что Моуриньо не задержится надолго в Манчестер Юнайтед и уж точно будет далек от повторения судьбы Сэра Алекса Фергюсона. Лето и трансферное окно подтвердили предположение, учитывая недовольство Особенного и инертность по отношению к своей команде. Но куда лучшим индикатором стал центральный матч третьего тура АПЛ между МЮ и Тоттенхэмом.

С первой минуты команда Моуриньо взяла мяч под контроль и побежала вперед, используя скорость Шоу и Валенсии на флангах, креативность Погба и Фреда в центре, а также Лингарда с Лукаку на острие. Такую игру от Юнайтед увидеть было неожиданно и крайне приятно. Она напомнила о команде образца десятилетней давности, но без одной детали – реализации моментов и класса игроков.

Несмотря на обилие ударов, первый тайм завершился всухую, а Лукаку потерял стопроцентный шанс для открытия счета, промахнувшись по пустым воротам. Позже бельгийский форвард продолжил дело, начатое на Чемпионате мира, так и не пробив Уго Льориса.

Чего не сказать о Тоттенхэме, который из пяти ударов в створ реализовал сразу три. Сначала первый угловой для Шпор закончился голом Харри Кейна, а затем защита МЮ позволила Эриксену выпить чашку кофе перед тем, как отдать голевую передачу на Моуру. Спустя полчаса бразилец уже сам прошел немудренные редуты защиты Красных Дьяволов и уничтожил шансы хозяев на очки в матче.

После очередного фиаско, которое следовало поражению от Брайтона, главный тренер Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо снова удивил журналистов на пресс-конференции невнятным комментарием:

«Какой счет? 3–0. Это 3. Сколько титулов АПЛ я выиграл? Тоже 3. Это больше, чем все остальные тренеры АПЛ вместе взятые».

Вывод по центральному матчу третьего тура АПЛ – Манчестер Юнайтед срочно надо убирать Моуриньо, дабы не попасть в бездну турнирной таблицы. Португалец показывал пренебрежение к истории клуба, затем к игрокам, а теперь к самой игре. Если в первой половине хозяевам не везло, то в перерыве и после двух пропущенных голов тренер ничем не изменил игру, а лишь наблюдал за ошибками Линделефа с Джонсом и беспомощностью Алексиса Санчеса.

МЮ катится вниз, и если это не заметит руководство, то футболисты примут меры сами. Такое мы видели, когда Диего Коста с Эденом Азаром отправили Моуриньо в отставку из Челси. Подобная судьба ожидает «Особенного» и в Юнайтед, который после этого станет уже «Заурядным».

Моуриньо не боится увольнения и возможно сам хочет скорее отправиться в незапланированный отпуск. Согласно контракту, тренер получит сумму отступных, чтобы затем выбирать новое место работы сколько ему понадобиться. А при отсутствии мотивации у тренера, ей неоткуда будет взяться у игроков. Поэтому не зря букмекеры перед началом сезона называли Жозе главным претендентом на то, чтобы первым оставить АПЛ. Время португальца вышло.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о