Лунин отправляется в Леганес

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Украинский голкипер мадридского Реала, который летом пополнил ряды столичного испанского клуба проведет сезон в аренде местного андердога – Леганеса. О трансфере заявили, как издание AS, так и журналист радио COPE Санти Дуке.

Андрей Лунин стал первой покупкой Реала в летнее трансферное окно наряду с бразильским вундеркиндом Винисиусом Жуниором. За украинца Бланкос заплатили 15 миллионов евро, но затем приобрели Тибо Куртуа из лондонского Челси за 35 миллионов евро.

Учитывая конкуренцию на позицию вратаря, где играют также Навас, Куртуа и Касилья, мадридцы решили не мариновать 19-летнего перспективного стража ворот и отдали его в аренду в Леганес. Огурцы, как клуб называют фанаты, чудом спаслись в прошлом сезоне, заняв семнадцатую строчку и остались в Ла Лиге. В текущем сезоне команда Маурисио Пельегрино уступила в первом матче Атлетику из Бильбао 2:1 и сыграла в результативную ничью с Реал Сосьедадом 2:2.

Теперь попытаемся проанализировать трансфер с позиции клуба и игрока. Конечно, переходя в мадридский Реал, не каждый игрок захочет уходить оттуда спустя месяц даже в аренду. По этой причине большинство молодых футболистов Сливочных предпочитают отправиться в Кастилью, чем пойти на понижение, хоть и кратковременное.

Лунину будет лучше в Леганесе чем в Кастилье, поскольку это шанс доказать свое мастерство в команде, которая не блещет качественной обороной. Четыре пропущенных мяча в двух матчах и сомнительная игра вратаря дадут шанс украинцу показать себя. Также парень будет на виду у Реала и наберется опыта в испанской Примере.

Мотив Реала понятен – клуб оставит Касилью, зная его как облупленного в роли третьего вратаря. Испанец не предал клуб и не ушел, не имея должной игровой практики. Даже теперь он останется, понимая, что за место в старте сразятся лишь Навас и Куртуа.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о