Боруссия деклассировала Лейпциг

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Центральный матч первого тура немецкой Бундеслиги между дортмундской Боруссией и РБ Лейпциг завершился разгромной победой Шмелей. Люсьен Фавр обыграл Ральфа Рангника без особых усилий, которому не помог даже гол на первой минуте.

Боруссия вышла на поле Сигнал Идуна Парк в боевом составе вместе с купленным весной защитником Аканжи, а также Акселем Витцелем, ставшим бронзовым призером мундиаля в России вместе с Бельгией. Матч начался с неожиданности для Фавра и Боруссии, поскольку нерасторопностью в защите дортмундцев воспользовался Огустин, открывший счет на первой минуте.

Отдадим должное Фавру, который не испугался такого развития событий и продолжил играть на контратаках через фланги, позволяя Шмельцеру и Пищеку освобождать зоны для Ройса, Пулишича и Филиппа. Ответный мяч пришел спустя двадцать минут, когда левый защитник Шмельцер навесил аккурат на голову свободному Дауду. Немца проспали защитники Быков и он головой в падении восстановил паритет. Спустя аналогичный промежуток времени и перманентный натиск со стороны Боруссии, штрафной в исполнении Ройса привел к автоголу Забитцера, а ещё до перерыва Витцель ударом через себя сделал преимущество дортмундцев убедительным.

Во втором тайме швейцарский тренер Шмелей отдал мяч Лейпцигу, который в итоге выиграл по владению во второй половине 31% — 69%. Но к изменению счета это не привело. Хоть пара центральных защитников Диалло – Аканжи не блистала сыгранностью, а Витцель нередко терял позицию, Бюрки страховал партнеров по команде. При равном количестве ударов 10 – 10, швейцарский кипер совершил десять сейвов, четыре из которых во втором тайме. Последним гвоздем в крышку гроба Лейпцига стал гол Ройса в добавленное время, после выхода один на один.

После матча главный тренер гостей Ральф Рангник отметил:

«В таких играх мелкие детали влияют на конечный итог. Я полностью доволен игрой моей команды в первые полчаса, Роман Бюрки был просто великолепен. В конце концов мы пропустили голы после стандартов и поплатились за нашу активность».

Примечательно, что до начала встречи букмекеры в один голос называли фаворитом дортмундскую Боруссию, несмотря на перестройку, которую затеял Фавр. Рангник также недавно управляет Быками и потерял ключевого игрока центральной зоны в лице Кейта, но коэффициенты на победу Боруссии 1,68 и 5,25 на Лейпциг смотрелись смело. Тем не менее операторы оказались правы, и Шмели отпраздновали первую победу в сезоне.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о