Реал следит за Мбаппе

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Реал подыскивает замену Криштиано Роналду и наряду с Эденом Азаром и Неймаром рассматривает кандидатуру Килиана Мбаппе из-за возможного нарушения парижанами финансового фэйр-плей.

На протяжении последних двух сезонов Килиан Мбаппе приковал к себе внимание футбольного мира по выступлениям сперва за Монако, а затем за ПСЖ. Апогеем в карьере девятнадцатилетнего вундеркинда стала победа Франции на Чемпионате мира 2018, где Килиан отметился четырьмя голами и одним асистом.

Издание As пишет, что Реал наблюдает за ситуацией, которая складывается на Парк де Пренс. Согласно договору с Монако, парижане обязаны выкупить Мбаппе после годичной аренды за 180 миллионов евро. Если клуб выполнит обязательство, то сразу нарушит два пункта финансового фэйр-плей, превысив лимит зарплат и позволенную разницу убытков. Дабы остаться на плаву клубу надо продать одного звездного футболиста и Реал надеется, что им станет Мбаппе или Неймар. При этом Сливочные по факту лишены конкуренции, поскольку трансферное окно открыто только в Испании, Франции и Германии.

Касательно Мбаппе в Реале слухи ходили в прошлом году, но, чтобы процесс адаптации проходил постепенно вингер выбрал гранд родного чемпионата. Однако после успехов на международной арене этим летом трансфер бомбардира на Сантьяго Бернабеу выглядит реалистично. Что касается места в составе команды Лопетеги, то Бэйл набирает форму ровно, как и Асенсио. Тем не менее взрывного вингера с реализацией Роналду Бланкос не достает, как центрального нападающего. В Монако Мбаппе вместе с Фалькао разрушали оборону команд Лиги 1 и Лиги Чемпионов, поэтому опыт в игре на позиции завершающего у Килиана имеется.

Но при выборе между Мбаппе, Неймаром и Азаром предпочтительнее смотрится кандидатура бельгийца. Игра в АПЛ закалила Эдена и адаптация в Реале для него не составит труда. Иное дело, что Челси после ухода Куртуа не согласится продать Пересу ещё и главную звезду команды. Мбаппе, как бы ни был хорош, но ему ещё надо многое доказать, а Неймару придется опасаться свиных голов на Камп Ноу.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о