Тоттенхэм не может договориться с Эриксеном

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Основного атакующего хавбека лондонского Тоттенхэма Кристиана Эриксена не устраивает предложенные условия пролонгации контракта. Датчанин хочет зарабатывать больше Харри Кейна и Уго Льориса.

Летом текущего года Шпоры не купили ни одного футболиста, совершив тем самым резонанс в английском футболе. За двадцать семь лет существования АПЛ аналогичная ситуация случилась впервые, поэтому Тоттенхэму во что бы то не стало надо сохранить всех игроков. В прошлом сезоне лондонский клуб занял третью строчку, поэтому руководство клуба, известное меркантильным подходом к ведению бизнеса, не посчитало нужным вкладывать деньги в проект Маурисио Почеттино.

Однако отсутствие трофеев и неудачи в Лиге Чемпионов не внушают доверия игрокам. Британское издание Daily Mail пишет, что клуб хочет собирается покинуть Кристиан Эриксен, ставший основным столпом в построении Почеттино. Датчанин выступает связующим звеном между центром полузащиты и нападением из Кейна, Алли и Соном. О полезности хавбека говорят цифры, которые показывают, что за три последних сезона АПЛ футболист забил 24 гола и отдал 45 голевых передач.

При этом Эриксен способен заменить Кейна на острие атаки и даже играл на позиции нападающего в отборочном этапе на Чемпионат мира за сборную Дании. Эриксен внес непосильный вклад в выход датчан на мундиаль и проход в плей-офф. Однако трансферная политика Тоттенхэма и стилистика ведения бизнеса от главы Шпор Дэниэла Леви, с которым отказываются работать большинство клубов Европы из-за излишней скупости не приведет до добра.

За Эриксеном охотится мадридский Реал, а Барселона вовсе рассматривала плеймейкера на роль главного претендента на замену Хави, но приобрела Коутиньо по упомянутым до этого причинам. Но внутренний конфликт футболиста с клубом приведет к расколу между игроками и руководством. Хоть шансов на продажу Эриксена мало, но его контракт истекает в 2020 году и вероятно, что у Тоттенхэма случится повторение недавней истории, главным героем которой стал Тоби Алдервейрелд.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о