За Ливерпулем началась охота

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мерсисайдский Ливерпуль стал яблоком раздора для бизнесменов, желающих сделать выгодное капиталовложение из-за положительных результатов команды Юргена Клоппа.

Издание ESPN пишет о том, что Ливерпулем заинтересовался двоюродный брат Шейха Мансура, являющимся владельцем Манчестер Сити. За десять лет единоличного управления Горожанами Мансур добился трех побед клуба в АПЛ, один раз команда выиграла Кубок Англии, трижды – Кубок Лиги и дважды победила в Суперкубке Англии.

Исходя из того, что Ливерпуль в прошлом сезоне вышел в финал Лиги Чемпионов и на равных боролся против Манчестер Сити, победив команду Гвардиолы трижды за сезон, клубом из портового города заинтересовался брат Мансура Шейх Халид Аль-Нехаян. Однако владельцы Ливерпуля американская компания Fenway Sports Group ответила категорическим отказом на предложение в 2 миллиарда фунтов. Американцы также обладают контрольным пакетом бейсбольной команды Бостон Ред Сокс, и приобрели акции Ливерпуля в 2010 году, потрепав нервы Скаузерам за последние восемь лет трансферной политикой.

За восемь лет главенства в мерсисайдском клубе компания проводила противоречивые трансферы, как дорогостоящие покупки Энди Кэролла, Кристиана Бентеке или Марио Балотелли. Однако после прихода в клуб Юргена Клоппа ситуация изменилась. Красные провели чистку состава, оставив необходимых игроков, и делают необходимые точечные усиления. В летнее трансферное окно Ливерпуль потратил порядка 170 миллионов фунтов на покупки Алиссона, Фабиньо, Кейта и Шакири. Поэтому необходимости в смене власти клуба нет. Компания вкладывает достаточно средств на развитие команды и букмекеры называют команду Клоппа главным конкурентом с Манчестер Сити за титул чемпиона АПЛ в этом сезоне. Красные набрали шесть очков после двух матче, победив Вест Хэм и Кристал Пэлас. При этом Алиссон остался единственным голкиперов, который ещё не пропускал голов в текущем сезоне.

Куда перспективнее для арабского шейха была бы покупка Манчестер Юнайтед. Красные Дьяволы переживают не лучший период из-за несогласованности главного тренера Жозе Моуриньо и менеджеров. Португалец недоволен отсутствием нужных футболистов в составе и из-за этого в клубе портится обстановка, что уже привело к проигрышу скромному Брайтону 3:2.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о