ПСЖ выбирает между Хедирой и Ракитичем

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Чемпион французской Лиги 1 ПСЖ намерен подписать центрального полузащитника. Среди основных кандидатов фигурируют имена Сами Хедиры и Ивана Ракитича.

Причина активности Томаса Тухеля в поиске центрального хавбека заключается в возможном уходе Адриена Рабьо. Хавбек, который не поехал со сборной на мундиаль из-за статуса резервиста не спешит подписывать новый контракт с парижским клубом чем провоцирует немецкого наставника. И по информации AS Тухель начал поиски нового полузащитника.

Первый кандидат на вакантную должность – Сами Хедира из Ювентуса. Бьянконери этим летом подписали Эмре Джана из Ливерпуля, перешедшего после истечения контракта с мерсисайдцами. Также новый контракт с клубом подписал Миралем Пьянич. Новая сделка рассчитана на пять лет, а зарплата боснийца увеличилась с 4,5 до 6,5 миллионов евро, сделав его третьим самым высокооплачиваемым игроком Ювентуса после Роналду и Дибалы. Из-за такой конкуренции Хедира может выпасть из основной обоймы Аллегри, несмотря на доверие итальянца к экс-игроку Реала.

Вторым вариантом для Тухеля называют Ивана Ракитича. Об этом сообщает испанское издание Mundo Deportivo. Со слов источника парижане впечатлились игрой хорвата во время Чемпионата мира и готовы заплатить клаусулу в размере 125 миллионов евро. При этом ПСЖ согласны включить в сделку самого Рабьо, которым Барселона интересовалась с открытия трансферного окна.

Оба игрока отличаются опытом, поскольку разменяли четвертый десяток, но трансфер Ракитича смотрится предпочтительнее чем переход Хедиры. В прошлом сезоне немец не особо радовал игрой, а в матчах Лиги Чемпионов из-за его инертности Ювентус проиграл первый матч Реалу 0:3 и в следствии распрощался с турниром. В то же время Ракитич стабилен, как при созидании, так и при обороне. Учитывая быстрые фланги ПСЖ, хорват снабдит Мбаппе и Неймара своевременными пасами, а также встанет первым оплотом при обороне.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о