Манчестер Сити заинтересован в услугах Силессена

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Клуб из голубой части Манчестера вынужден воспользоваться правом сделать экстренное подписание из-за травмы Клаудио Браво, хоть трансферное окно в Англии закончилось девятого августа.

Пеп Гвардиола проводил ротацию голкиперов ещё в бытности тренером Барселоны. Испанец сохранил традицию в Манчестер Сити, приобретя после Браво из Барселоны бразильца Эдерсона. Накануне стало известно, что чилиец получил травму пяточного сухожилия, что по прогнозам медицинского штаба не позволит ему сыграть до конца сезона.

Гвардиола продолжает традицию покупок игроков из стана Блаугранас, и его интерес пал на голландского кипера Яспера Силессена. Экс-игрок Аякса известен умелой игрой низом, что для Пепа – главное преимущество при выборе вратарей. При этом сам футболист хочет получить больше игровой практики, чего ему не достает в команде Эрнесто Вальверде. Марк-Андре тер Штеген забронировал место в составе и уступает голландцу место только в кубке Испании и в выставочных играх.

Манчестер Сити может провести ещё один трансфер согласно новому регламенту Английского футбольного союза. По правилам, если у команды на длительный срок вылетает из-за травмы футболист, они могут воспользоваться правом аренды. Горожанам этот вариант подходит, поскольку отступные в контракте голландца – 60 миллионов евро и замашка на звание третьего по цене голкипера мира создала бы патовую ситуацию на Этихаде. Аренда – приемлемый вариант для клуба, тем более если с ней будет прописан пункт с возможностью последующего выкупа Силессена.

В день с травмой Браво Манчестер Сити подписал 16-летнего вратаря Базуну из Шэмрок Роверс, но кипер присоединится к команде, когда закончит обучение в колледже. За парнем охотились скауты Ливерпуля и Тоттенхэма, но тинейджер выбрал Горожан.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о