Месси пропустит матчи сборной Аргентины

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий каталонской Барселоны, и капитан сборной Аргентины Лионель Месси больше не сыграет в этом году за Альбиселесте. Эту информацию подтвердили источники Sportmediaset и TNT Sports LA.

О проблемах аргентинца со сборной известно на протяжении последних четырех лет. Вместе с Аргентиной Лео выходил в финал Чемпионата мира 2014-го года в Бразилии, но уступил там Германии. Затем десятка Барселоны два года кряду выводил национальную команду в финал Кубка Америки, но там их дважды ждали фиаско против сборной Чили, после чего Месси ненадолго завершил выступления в стане небесно-голубых.

На сей раз остается загадкой, что повлияло на решение аргентинца – провал на мундиале в России или решение посвятить себя Барселоне. Обладатель пяти Золотых мячей договорился с исполняющим обязанности главного тренера Аргентины Лионелем Скалони, что тот не будет вызывать его в сборную до конца текущего года. Таким образом форвард пропустит контрольные матчи с Гватемалой и Колумбией 7-го и 12-го сентября соответственно. Также отсутствует определенность сыграет ли Месси в матчах квалификации на Чемпионат мира 2022 в Катаре и официальной стадии Кубка Америки.

Лионель имеет большое влияние на сборную своей страны. По СМИ распространялись слухи, что якобы на один из матчей прошедшего Чемпионата мира Месси и Маскерано лично выбирали состав, оставив без внимания бывшего главного тренера сборной Хорхе Сампаоли. По приказу Месси Федерация футбола Аргентины и главный тренер не вызвали Мауро Икарди из Интера, хоть он и стал лучшим бомбардиром Серии А наряду с Чиро Иммобиле.

Резюмируя, подчеркнем, что уход аргентинца из сборной пойдет ей на пользу. Пока команда сильно сжата и закомплексована в присутствии главной звезды, что распространяется даже на тренерский штаб и федерацию футбола страны. Подобная картина присутствовала в Барселоне, когда у Месси начались конфликты с Луисом Энрике, хоть испанец привел каталонскую команду к треблу, заставив десятку играть на правом фланге и под нападающим.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о