Интер усиляет атаку

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В среду миланский Интер официально объявил об аренде Бальде Кейта, проведшего последний сезон во французском Монако, что говорит о нацеленности на укреплении атакующей линии.

Трансферная кампания Интера – одна из самых продуктивных в Италии и в Европе. Нерадзурри всполошили рынок покупками Раджи Наингголана, Шиме Врсалько, Маттео Политано, Федерико Димарко, Де Врея и Квадво Асамоа. Однако Лучано Спаллетти хотел приобрести ещё и Луку Модрича, но мадридский Реал стал в позицию и отказался отпустить хорвата менее чем за 750 миллионов евро отступных, прописанных в контракте хавбека.

После этого Спаллетти, подписал новый контракт с клубом, получив карт-бланш на дальнейшие действия, и продолжил укреплять без того амбициозный состав. В атаку итальянец приобрел Лаутаро Мартинеса из аргентинского Расинга, а также взял в годичную аренду Бальде Кейта. Сенегалец известен выступлениями за римский Лацио, но в прошлом сезоне выступал во французской Лиге 1. В серии А вингер отметился 110 матчами и забил 26 голов, а благодаря универсальности футболист способен закрыть бровку поля или сменить Мауро Икарди.

Интер представил нового игрока роликом, в котором сравнил Кейта с героем комиксов и киновселенной DC Comics Флэшем – самым быстрым человеком на Земле. Скорость – тот пункт, которого временами не доставало Интеру в прошлом сезоне. Усилив защиту и атаку нерадзурри способны сразиться с Ювентусом, Наполи и Ромой за Скудетто.

 

В интервью Sky Sport Italia Спаллетти прокомментировал пролонгацию контракта и свой состав:

«Я рад, что Интер предложил мне новое соглашение. Я нахожусь на том месте, где всегда хотел быть. Сейчас мы готовимся к новому сезону и испытываем энтузиазм по этому поводу».

«Я доволен тем составом, который есть у меня в распоряжении. Это те игроки, которые мне нужны».

Интер по праву стоит назвать претендентом на чемпионство, учитывая старт команды в прошлом сезоне и пребывание на первой строчке на протяжении месяца. Но отсутствие скамейки и тактической вариативности помешали Змеям остаться на вершине пьедестала.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о