Зидан хочет тренировать Манчестер Юнайтед

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Как сообщает французское издание L’Equipe, Зинедин Зидан, ушедший 31 мая с поста главного тренера мадридского Реала, проявил желание стать тренером английского Манчестер Юнайтед.

Француз начал тренерский путь в молодежной команде Сливочных Реал Мадрид Кастилья и был выбран исполнительным обязанностей главного тренера основной команды после отставки Рафаэля Бенитеса. За два с половиной года руководства мадридским клубом француз привел команду к трем подряд победам в Лиге Чемпионов, что прежде не удавалось ни одному тренеру за такой же промежуток. Помимо этого, Бланкос выиграли чемпионат Испании, Суперкубок Испании, два Суперкубка УЕФА и два кубка Клубного чемпионата мира.

После прощания с Сантьяго Бернабеу из-за разногласий по поводу дальнейшего будущего клуба и трансферной кампании с Флорентиной Пересом, тренер два месяца без работы. При этом Зидану поступало предложение возглавить сборную Катара перед домашним Чемпионатом мира 2022 года, но наставник отказался даже от оклада в 50 миллионов евро в год. Как выяснилось в среду, причина этому — интерес обладателя трех Золотых мячей к Манчестер Юнайтед.

Красных Дьяволов тренирует Жозе Моуриньо, однако постоянные разногласия в команде, отсутствие четкого рисунка игры на дистанции и чемпионства Англии ведут к скорому уходу португальца. Прогнозируемо, что руководство Манчестер Юнайтед не прочь обзавестись на тренерском мостике лучшим футболистом УЕФА за последние 50 лет и феноменом в статусе менеджера команды.

Зидан чувствует игроков на поле и умело пользуется заменами, что происходило неоднократно по турнирному пути Лиги Чемпионов. Однако, нужен ли французу подобный вызов – остается открытым вопросом. Экс-десятка Реала выиграл всевозможные клубные трофеи и возвращаться назад лишь бы повторить аналогичные достижения с принципиальным руководством под прицелами британских и мировых СМИ – сомнительное занятие. Куда логичнее будет приход Зидана в сборную Франции с задачей выиграть трофеи на международной арене. Впрочем, у тренера будет поддержка Сэра Алекса Фергюссона, который ещё в бытности тренером МЮ сказал: «дайте мне десять бревен и Зидана, и я выиграю Лигу Чемпионов».

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о