Челси согласен отпустить Морату

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Челси назвал сумму, за которую согласен распрощаться с форвардом Альваро Моратой. Претендент пока один – Милан.

На этой неделе миланский клуб отпраздновал возвращение Леонардо на Сан-Сиро, который после тренерской карьеры занимает пост спортивного директора. Бразилец в телефонном разговоре добился расположения боссов Синих, которые поставили ценник на Морату в 62 миллиона фунтов.

Если разбираться, необходим ли форвард Милану, ответ – да. Россонери не достает уверенности в атаке и завершении. Из имеющихся представителей никто не похвастается стабильностью в игре на острие команды Гаттуззо. Андре Силва не адаптировался к Серии А, Патрик Кутроне нестабилен ввиду возраста, а Никола Калинич из-за случая на Чемпионате мира поставил себя в неловкое положение. Хорвата могут продать этим летом, да и сам экс-игрок Днепра хотел вернуться в Фиорентину.

Альваро Мората подходящий кандидат для Милана, хоть и прошлый сезон прошел для него смазано. Он забил одиннадцать мячей в АПЛ и отметился шестью голевыми передачами. Однако это не те показатели, на которые рассчитывали боссы Челси, заплатив 75 миллионов евро мадридскому Реалу. В Италии Мората провел два сезона, забравшись в стартовый состав Ювентуса и весной говорил о намерениях вернуться на Апеннины.

Игрок дал негласное согласие на переход в Милан и трансфер не за горами. Учитывая тот факт, что предыдущий владелец Россонери китайский бизнесмен Ли Юнхун отправился под суд и делами клуба занимаются американские инвесторы. Сделка привлекательна для испанца из-за шанса вернуться на прежний уровень в месте, где у него получилось заявить о себе выйти в финал Лиги Чемпионов. Также Милан получил разрешение на участие в еврокубках, а это дополнительная мотивация для Мораты выйти на пик в перспективном итальянском проекте.

Букмекеры считают, что испанец покинет Челси и перейдет в Милан. Коэффициент на этот трансфер — 11/10, а на то, что останется в Лондоне — 11/17. Переход испанца в Ювентус маловероятен — 7/2, как и в Наполи — 25/1.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о