Моуриньо нашел новую жертву

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Жозе Моуриньо во время сборов в Соединенных Штатах подловил Юргена Клоппа за его слова о трате денег на футболистов. Между тренерами зреет конфликт накануне воскресного товарищеского матча в международном кубке чемпионов.

Португалец в прошлом сезоне на протяжении месяца в интервью бросался колкими фразами в Антонио Конте, что привело к конфликту тренеров Челси и Манчестер Юнайтед. Подобная психологическая атака на итальянца закончилась для Синих неудачной полосой и пятым местом в АПЛ, когда Красные Дяволы финишировали вторыми. Однако Конте взял реванш в финале Кубка Англии, минимально обыграв Моуриньо, и оставив португальца без титула в сезоне.

После ухода Антонио Конте с поста тренера Челси, Моуриньо быстро нашел новую жертвую. Ей стал наставник Ливерпуля Юрген Клопп. В интервью Sky Sports Особенный напомнил Клоппу его слова о бесполезности растрат денег на дорогостоящих футболистов:

«С улыбкой вспоминаю предыдущие комментарии Клоппа и вижу, что можно изменить свое мнение и поменяться как человек. Это забавно. Но это хорошо, хотя в этом сезоне наконец-то вы можете требовать от них победы. Думаю, нужно быть до конца честным и требовать от Ливерпуля триумфа в чемпионате».

Летом Ливерпуль пополнили Наби Кейта, Фабиньо, Джердан Шакири и Алиссон, ставший самым дорогим вратарем в истории футбола. Поэтому португалец намекнул фанатам мерсисайдцев, что теперь они обязаны ждать от клуба победы в чемпионате, чем также поставил в неловкое положение Клоппа.

Да, в прошлом сезоне подобные психологические уловки сработали на Конте, выведя его из себя. Однако итальянец и немец отличаются характером. Сегодня Клопп с присущим ему юмором прокомментировал высказывания Моуриньо:

«Одна из моих главных целей в жизни – заставлять Моуриньо улыбаться – ведь это бывает не так часто.

У меня нет проблем с тем, что сказал Моуриньо. Мы живем в свободном мире, и каждый вправе говорить, что хочет. Если Моуриньо рад нашим трансферам, то это даже лучше».

Манчестер Юнайтед и Ливерпуль сыграют контрольный матч с субботы на воскресенье в 00:00 по московскому времени. Букмекеры на стороне мерсисайдцев и оценивают их победу коэффициентом 2,10. Котировки на победу МЮ и ничью – 3,60 и 3,64 соответственно. Прежде Красные Дьяволы сыграли вничью с Миланом 1:1 и победили в серии пенальти, а Ливерпуль одолел Манчестер Сити 1:2, но уступил перед этим дортмундской Боруссии 1:3.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о