Нагельсманн подал правильный пример тренерам

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Юлиан Нагельсманн в интервью немецкому изданию Bild рассказал о причинах выбора дальнейшего места продолжения работы и о приглашении в мадридский Реал.

31-летний тренер Хоффенхайма Юлиан Нагельсманн поделился информацией, что перед согласованием контракта с РБ Лейпцигом ему пришло предложение о работе в мадридском Реале, которое он отверг:

«Мадридцы звонили мне. Кто бы не ответил на звонок в таком случае? Клуба с более мировым именем, чем у Реала, не существует. Но мне всего 31, и у меня будет еще такая возможность. Пока не хочу переезжать из одной страны в другую.

Если моя тренерская карьера пойдет и дальше в таком русле, то обязательно появится возможность возглавить столь статусную команду, но чуть позже».

В данном случае присущий немецкий педантизм и рациональность сыграли на руку Нагельсманну. Мадридский Реал – не то место, где лучше всего развиваться молодому тренеру. Краеугольной проблемой главенства Юлиана на Сантьяго Бернабеу был бы страх ошибок. Флорентино Перес предпочитает получать результат по схеме «здесь и сейчас», что получилось лишь у Зинедина Зидана.

Нагельсманн выбрал курс постепенного развития. С лета следующего года он отправится в РБ Лейпциг, который обогнал в прошлом сезоне Бундеслиги. Хоффенхайм занял третье место, установив личный рекорд, когда Быки довольствовались лишь шесты местом и попаданием в Лигу Европы. Лейпциг – перспективный проект с выбранным курсом, инфраструктурой и финансовой надежностью при наличии развитой системы детско-юношеских школ. Руководство Быков не загрузит Нагельсманна неподъёмными задачами, понимая факт гегемонии Баварии в Германии. Это даст немцу плацдарм для творчества в конкурентной среде с возможностями покупок необходимых игроков.

Практика показывает, что нынешний футбол погряз в максимализме и заставляет прыгать с места в карьер. Нагельсманн дал себе время на раскачку и отсрочил переход в топ клуб, дабы набраться опыта. Подобным примером могут похвастаться разве что Нуну Эшпириту Санту из Вулверхэмптона или Доменико Тедеско из Шальке.

1
Отправить ответ

avatar
1 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
0 Авторы комментариев
Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомление о