Кариус раздумывает над уходом из Ливерпуля

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Немецкий голкипер Ливерпуля Лорис Кариус задумался об уходе после покупки мерсисайдцами Алиссона Беккера за 72.5 миллиона евро. Кипер считает, что ему не будет доставать практики и обижен на главного тренера.

В Ливерпуле назревает конфликт между голкиперами. В прошлом сезоне Кариус вытеснил Симона Миньоле из стартового состава и провел десять «сухих» матчей в АПЛ. Однако две ошибки немца в финале Лиги Чемпионов стоили Ливерпулю трофея и поставили, как кажется, крест на карьере вратаря.

Дополнительным ударом для Кариуса стала покупка Ливерпулем Алиссона, который станет первым номером команды, как заявил главный тренер Юрген Клопп:

«Мы приобрели Алиссона, потому понятно, что он будет нашим номером один. В противном случае мы бы не заплатили за этого парня такие деньги. Для Кариуса этот трансфер – не очень хорошая новость. Тем не менее, в сезоне много матчей и каждый будет иметь возможность сыграть. Лорис – отличный вратарь, и он еще может доказать это в нашей команде».

Кариус в интервью заявил, что не знал о намерениях тренера приобрести ещё одного кипера, а поэтому огорчен подобным отношением. Несмотря на это, немец сохраняет дипломатичность и не бросается громкими заявлениями. Голкипер осознает ошибки, но это нисколько не влияет на его игру. В последнем матче международного кубка чемпионов Кариус допустил две ошибки, которые привели к проигрышу Ливерпуля дортмундской Боруссии 1:3.

На защиту немцу пришли Салах и Касильяс, которые в социальных сетях поддержали вратаря. Однако это вряд ли способно вернуть Кариуса на вершину вратарского Олимпа Ливерпуля. Максимальная цель, которую он добьется в команде Клоппа – место сменщика Алиссона.

Летом Ливерпуль уже покинул запасной вратарь Дэнни Уорд, перебравшийся в Лестер, навострил лыжи и Симон Миньоле, осознающий, что места в основе для него не будет. Поэтому Кариусу надо пережить этот период, оставшись в Мерсисайде. Топ клуб не купит главного виновника киевского финала Лиги Чемпионов для Красных, а в иное место он успеет уйти. Другой стороной медали может быть разлад в коллективе, но Клопп не имел раньше подобных проблем, и в этот раз справится с ситуацией.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о