Барселона перехватила Малкома

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонская Барселона увела полузащитника Бордо Малкома из-под носа у Ромы. В понедельник римляне объявили о переходе бразильца, однако трансфер сорвался из-за вмешательства Блаугранас.

Римская Рома после ухода Алиссона в Ливерпуль и Наингголана в Интер сообщила о трансфере Малкома, который должен был стать тринадцатым для Волков этим летом. После получения переводов за игроков менеджер клуба Рамон Мончи провел работу над усилением состава, в который вошли Джастин Клюйверт, Грегуа Дефрель, Патрик Шик и даже Хавьер Пасторе. Однако спустя объявление заинтересованности в бразильском плеймейкере и анонса медицинского обследования в сделку вмешалась Барселона.

Каталонцы, после покупки Усмана Дембеле, который не оправдал надежд, пытались заполучить Азараз и Виллиана, но руководство Челси завысило цену на вингеров. Блаугранас пришлось в срочном порядке искать замену и уже во вторник официальный сайт клуба заявил о переходе бразильца.

21-летний Малком в прошлом сезоне Лиги 1 отметился двенадцатью голами и семью асистами, из-за чего привлек к своей персоне внимание топ клубов Европы. За бразильцем охотился Ливерпуль, но Бордо не соглашался отпускать игрока. Лишь умение вести трансферную политику Рамона Мончи открыло двери Малкому из Бордо и этим воспользовалась Барселона.

Говорить о моральной составляющей трансфера излишне, поскольку современный футбол лишился принципов. Игроки идут в расход, как разменные монеты для повышения статуса клуба и заработка популярности, но никак не уважения. С игровой точки зрения Малком подойдет каталонцам, учитывая наличие адаптировавшегося Коутиньо, Рафиньи и такого же новичка с бразильским паспортом Артура. Свободные зоны, которые имеются в испанской Примере позволят Малкому раскрыть потенциал, чего ему бы не доставало в Серии А.

Барселона заплатит Бордо 41 миллион евро с дополнительным миллионом Бордо в качестве бонусов, а сам игрок сегодня пройдет медицинское обследование и подпишет контракт на пять лет. Этот трансфер научит фанатов скептически относиться к словам игроков и представителей клуба. Поскольку даже Ливерпуль месяц назад отрекался платить за Алиссона необходимую сумму, но результат нам известен.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о