Бавария ускоряет трансфер Павара

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мюнхенская Бавария настроена на покупку Бенжамена Павара раньше, из-за прогресса правого защитника сборной Франции на Чемпионате мира.

Стабильная игра французского защитника за Штутгарт привела к вояжу в составе сборной Франции на мундиаль в России. Дидье Дешам увидел перспективу в 22-летнем футболисте и поставил его на правый фланг обороны вместо центральной зоны, где Бенжамен провел прошлый сезон в Бундеслиге.

Это не помешало Павару стать одним из открытий прошедшего турнира и заинтересовать Баварию, которая начала согласование трансфера во время Чемпионата мира. Однако выход Франции в финал и дальнейшая победа сказались на раскладах будущего трансфера. Руководство Красной Машины пришли к договоренности со Швабами, что француз присоединится к ним в следующем сезоне, когда активируется вариант с выкупом защитника за клаусулу в 35 миллионов евро.

После увиденного прогресса Павара и доказательства его универсальности немецкий гегемон решил ускорить процесс, дабы уменьшить шанс ухода футболиста в другой клуб. Новый тренер Баварии Нико Ковач положительно выразился касательно центрбэка Штутгарта:

«На данный момент я ничего не могу сказать по этому поводу, поэтому спросите у Салихамиджича. Могу лишь сказать, что Павар действительно хороший игрок».

Интерес Баварии к французу объясним тем, что Боатенгу и Хуммельсу не достает скорости, а Зюле ещё и проигрывает позицию на поле. Последней каплей стало поражение от мадридского Реала в полуфинале Лиги Чемпионов. При этом Павар способен заменить и Киммиха в случае травмы.

Нельзя однозначно сказать, что без Бенжамена Бавария не справится равно, как Ливерпуль без Алиссона. В данном случае мюнхенцы делают удар на опережение, подразумевая универсальность центрбэка Штутгарта и способность усилить игру. Благодаря Коману, Рибери и Толиссо в Баварии у Павара не будет сложной адаптации. Поэтому переход француза в стан чемпиона Германии из середняка – обыкновенная практика в Бундеслиге последних десяти лет.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о