Милан сыграет в еврокубках

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

После разбирательств спортивного арбитражного суда в Лозанне Милан получил право сыграть в Лиге Европы в этом году.

Продажа Милана китайскому бизнесмену Ли Юнхуну сулила фанатам радость и перспективу возвращения на трон в Серии А. В первое трансферное окно россонери потратили на построения состава для Винченцо Монтеллы 192 миллиона евро, купив девять футболистов. В список вошли такие игроки, как Никола Калинич, Лукас Билья, Хакан Чалханоглу и даже Леонардо Бонуччи.

Однако победоносный старт чемпионата вскоре закончился стагнацией в середине турнирной таблицы и руководство клуба распрощалось с главным тренером. Но помимо игровых проблем Милан столкнулся с несоблюдением правил финансового фэйр-плей. Купив футболистов на сумму близкую двум сотням миллионов евро россонери продали игроков на 26 миллионов, что не укладывалось в сметы по соблюдению правил честной финансовой игры.

Милан занял шестое место, опередив Аталанту и Фиорентину на последнем рубеже с помощью харизматичного мотиватора Дженнаро Гаттузо, но CAS огорчила игроков и фанатов. Вместо титулованного гранда участие во второстепенном еврокубковом турнире должны была принять Аталанта, а Фиорентина стартовала бы с третьего квалификационного раунда.

Однако согласно информации итальянского издания Sky Sport Italia, суд удовлетворил апелляцию россонери, но детали остаются вне поля зрения журналистов. На решение представителей Фемиды мог повлиять тот факт, что у клуба снова сменилось руководство. Ли Юнхуна признали банкротом и Милан перешел в попечительство американскому хедж-фонду Elliott Management.

Несмотря на то, что россонери балансировали на грани финансового провала, клуб намерен выйти на трансферный рынок. В поле зрения обитателей Сан-Сиро попал нападающий лондонского Челси Альваро Мората, который, по данным английских СМИ не прочь вернуться в Италию. Вместе с бывшим форвардом Ювентуса и Реала на Апеннины может отправиться и экс-наставник Синих Антонио Конте. Итальянец подал в суд на Челси за позднее увольнение и отказ выплаты девяти миллионов евро отступных. Поэтому тренера заинтересует предложение итальянского клуба с амбициями, но без уверенности в завтрашнем дне.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о