Азар переезжает в Испанию

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонская Барселона после провальной покупки Усмана Дембеле ищет на позицию вингера нового футболиста и теперь Блаугранас рассматривают Эдена Азара из Челси.

Об уровне игры Эдена Азара известно последние пять лет, после его адаптации в лондонском клубе. Чемпионат мира в России стал подтверждением этого. Вингер в статусе капитана принес сделал непосильный вклад в бронзовые медали для сборной Бельгии. Он трижды становился игроком матча на мундиале, а также выполнил наибольшее количество успешных обводок на турнире.

После финального свистка матча за третье место против Англии Азар дал интервью, в котором намекнул о будущем:

«После 6 замечательных лет в «Челси», возможно, пришло время открыть для себя что-то новое. Особенно после этого чемпионата мира. Последнее слово, уходить мне или нет, будет за Челси. Вы знаете, где я хочу быть».

Дополнительным фактором для определения дальнейшей судьбы Азара стало назначение Маурицио Сарри новым главным тренером Синих. Хоть партнер по сборной Бельгии Дрис Мертенс положительно охарактеризовал экс-наставника Наполи, но вингер Челси не спешит с выводами.

Исходя из этого, Барселона готова нивелировать потерю футболиста для лондонского клуба. Эрнесто Вальверде согласен распрощаться с Усманом Дембеле, а руководство Блаугранас доплатит Роману Абрамовичу ещё 150 миллионов евро. За такую же сумму прошлым летом каталонский клуб подписал француза из дортмундской Боруссии.

Руководство Челси согласно пойти навстречу Азару, однако сумма отступных в 225 миллионов евро, которую поставили перед бельгийцем боссы Синих – неподъёмна даже для Барселоны. В основном это касается нарушения правил финансового фэйр-плей, из-за которого Милан поплатился двумя годами без еврокубков. Поэтому каталонцы будут искать лазейки по примеру ПСЖ и предлагать Пенсионерам варианты для размена футболистами.

Помимо Барселоны за Азаром охотится и мадридский Реал, но Сливочные интереса пока не проявляли. После ухода Криштиано Роналду Флорентино Пересу необходима покупка звездного игрока для поддержания статуса бренда, продолжения роста популярности клуба и акций на фондовых биржах. Поэтому борьба за Азара только началась и будет длиться до конца трансферного окна в Англии, то бишь – восьмого августа.

Букмекеры неохотно верят в переход Азара в Барселону, предлагая коэффициент на этот трансфер от 12/1 до 20/1. Котировки на то, что бельгиец останется в Челси, составляют 4/9. Переезд в мадридский Реал оценивается от 1/2 до 2/5.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о