Организованная Швеция одолела Швейцарию

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Сборная Швеции благодаря организованной игре в центре поля не дала разгуляться швейцарцам и воспользоваться индивидуальным преимуществом. Единственный гол в матче забил Эмиль Форсберг, который вывел шведов в четвертьфинал.

В тактическом построении обе команды не удивили. Шведы использовали излюбленную схему 4-4-2 без лишних изощрений, когда Швейцария вышла на поле с расстановкой 4-2-3-1. Логично, что благодаря этому Крестоносцы выиграли владение мячом и забрали центр поля под свой контроль. Ответственными за выход из обороны в атаку команды Владимира Петковича были Гранит Джака и Валон Бехрами, размещавшихся на поле друг под другом. Если первый раскидывал мяч на фланги на Родригеса и Шакири, то второй доставлял снаряд от защитников.

Примечательно, что Рикардо Родригес находился на одной линии с вингером Сток Сити, когда Стевен Цубер на поле ничем не выделялся. Этот факт высокой игры левого защитника в стиле Марсело давал пространство фланговым хавбекам Швеции. Клаессон и Форсберг разрывали оборону оппонентов и к 29-ой минуте Берг мог открыть счет в матче. Однако реакция Яна Соммера не позволила шведам праздновать раньше времени.

В первом тайме номинальные гости не сподобились на создание большего, чем выстрел Джемаили выше ворот, а основная задумка строилась на индивидуальных способностях Шакири и Джаки. Большинство ударов Крестоносцы наносили из-за пределов штрафной, поэтому не удивительно, что общий показатель созданных возможностей для гола xG составил 0,71.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Во втором тайме команда Андерссона продолжила атаки через фланги и это привело к провалу возле штрафной площади ворот Соммера. Форсберг решился на удар, неуверенный всю игру Аканжи поставил ногу, и мяч залетел в сетку.

Дисциплина шведов в обороне не позволила команде Петковича отыграться. В концовке основного времени Сеферович пробивал головой с линии вратарской площадки, но Ольсен зафиксировал мяч. Спустя пару минут уже сине-желтые вырывались в контратаку, но Ланг ценой красной карточки остановил Кисе-Телена, но Тойвонен не изменил счет на табло.

Швеция благодаря дисциплине в обороне не дала игрокам сборной Швейцарии реализовать индивидуальное преимущество. Играя по канонической схеме 4-4-2 с двумя центральными хавбеками бокс-ту-бокс, двумя вингерами и форвардами, команда Андерссона компактно действовала на поле. Сине-желтые сыграют в четвертьфинале с Англией, которая позже в серии пенальти одолела Колумбию. Хоть букмекеры и называют команду Саутгейта фаворитами, шансы у шведов неплохие.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о