Красные Дьяволы восстали из ада

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Сборная Бельгии вернулась в игру после двух пропущенных голов от Японии вначале второго тайма. Команда Роберто Мартинеса на последних минутах вырвала путевку в четвертьфинал со счетом 3:2.

Бельгийцы в ранге фаворитов у букмекеров начали матч с контроля мяча на половине поля японцев. Однако ожидания, что команда с востока станет легкой добычей, развеялись к пятнадцатой минуте. Самураи не только не испугались бельгийцев, но и диктовали свои правила игры. После тридцатой минуты команды бросили играть в центре поля и начался размен атаками на ворота Тибо Куртуа и Эйджи Кавасимы.

Красные Дьяволы показывали усовершенствованную версию сборной Испании, поскольку вместо бессмысленного перекатывания мяча, их действия нацеливались на ворота соперника. Японцы в свою очередь не закрывались, зная, что, отойдя назад предоставят возможность для навесов в штрафную площадку. А поскольку у Роберто Мартинеса состав наполнен высокими игроками – эта тактика приведет к фиаско.

Японцы ударили в уязвимые зоны Бельгии вначале второго тайма. Играя в три центральных защитника, у европейцев роль латералей исполняли Тома Менье и Янник Карраско. Первый, будучи правым защитником, не особо продуктивен в созидании, а уехавший в Китай Карраско не возвращался в оборону. Благодаря этому с левого фланга экс-игрока Атлетико пришел первый гол в ворота Тибо Куртуа, которым отметился Харагучи. Спустя четыре минуты Менье дал пространство для Инуи разогнать атаку японской сборной, а затем инертность центральных защитников привели ко второму голу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Спустя десять минут Мартинес убрал Карраско и Мертенса, сделав ставку в стиле Моуриньо на рослых Феллайни и Шадли. И это принесло результат. Сперва ошибка Кавасимы привела к голу Вертонгена, а затем после навеса отметился и Феллайни.

Как ни старался голкипер Японии удержать преимущество Самураев, дотянуть до овертаймов представителям страны восходящего солнца было не суждено. Японцы в стиле исторических предков «камикадзе» пошли вперед, оголив тылы. В добавленное время Кейсуке Хонда хлестко исполнил штрафной удар, заставив Куртуа перевести мяч на угловой. Неудача при стандарте обернулась показательной контратакой от Бельгии и Шадли на последней минуте матча вывел свою команду в четвертьфинал.

После богатого на голы и открытого матча между Францией и Аргентиной, матч Бельгия – Япония заслужил места списке лучших поединков плей-офф на данный момент. Игра без центра поля, карусели на протяжении всего матча и отверженность от обеих команд – создали феерию эмоций. Бельгия показала характер и прошла в следующий раунд, где встретится с Бразилией, а Япония доказала, что красивая игра дороже результата.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о