Англия последней вышла в 1/4 ЧМ 2018

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Сборная Англии стала последней командой, которая заняла место в восьмерке лучших сборных мира. В четвертьфинале команда Трех львов сыграет со сборной Швеции, которая до этого обыграла Швейцарию.

Матч между Англией и Колумбией начался при полном доминировании фанатов южноамериканской команды на трибунах. При отсутствии в заявке Хамеса Родригеса, главный тренер Пекерман выбрал оборонительную тактику с тремя центральными полузащитниками защитного плана. Ими выступили Санчес, Барриос и Лерма. Кинтеро, играющий роль свободного художника действовал в атаке вместе с Куадрадо и Фалькао.

Англичане не изменили себе и со старта играли по схеме 3-5-2, которая моментами переходила в 3-1-4-2, оставляя на месте разрушителя и первой скрипкой при созидании Джордана Хендерсона. За креатив на острие отвечали Лингард и Алли, когда Кейн и Стерлинг служили последним рубежом в атаках сборной Англии.

Первая половина матча прошла при грязной игре со стороны сборной Колумбии. Создавалось впечатление, что Кофейщики после двадцатой минуты настроены на пенальти и собираются любыми силами уничтожать англичан, подходящих к их штрафной площадке. Перманентные провокации и стычки продолжались вплоть до перерыва.

С начала второй половины игры эмоции накалились ещё больше. Если бы у американского главного арбитра Гейгера был одноименный прибор для измерения радиации, то счетчик бы зашкалил. В промежутке с 52 по 69 минуту представитель Фемиды на футбольном поле показал шесть желтых карточек. В это время случился эпизод с нарушением правил на Харри Кейне, вызвавший бурю эмоций с обеих сторон. Карлос Санчес оседлал форварда Тоттенхэма, за что в ворота Оспины спустя три минуты скандалов залетел первый гол в матче.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После пропущенного гола колумбийцы стали больше спорить с арбитром, чем пытаться отыграть отставание. Но всё же свой момент они дождались. Несмотря на то, что до 81 минуты оборонительная Колумбия нанесла пять ударов в сторону ворот Пикфорда, первый опасный момент пришелся на второй дополнительной минуте. Вышедший на замену Урибе приложился издали и заставил голкипера Эвертона вытянуться в струну, чтобы достать мяч, летящий аккурат в девятку. С этого углового команда Пекермана и сровняла счет, из-за ошибки Трипье, стоящего на дальней штанге.

В первом овертайме колумбийцы пытались создать опасность у ворот англичан, но, когда попытки оказались тщетными – устроили Сталинград перед Оспиной. В серии пенальти номинальным хозяевам даже удалось повести после незабитого удара Хендерсона, но психологическая неустойчивость на протяжении матча сказалась и здесь. Урибе попал в перекладину, а удар Бакки Пикфорд парировал.

Англия заслуженно выходит в четвертьфинал, где встретится с неуступчивой и дисциплинированной сборной Швеции. Саутгейту пора прибавить в универсальности, поскольку его схема с тремя защитниками и двумя латералями никого не удивит, а в случае неудачной игры Янга и Трипье – не даст выйти в полуфинал.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о