Бразилия прошла в четвертьфинал

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В 1/8 финала Чемпионата мира сборная Бразилии без серьезных трудностей обыграла Мексику и забронировала себе путевку в четвертьфинал. Ацтеки бились до последнего, но Пентакампеоны воспользовались ошибками команды Осорио.

С начала матча Бразилия дала понять Мексике, что не будет настаивать на игре первым номером. У номинальных гостей до тридцатой минуты был перевес по ударам, опасным атакам и обостряющим передачам. В основном опасность на ворота Алиссона возникала из правого фланга, за который отвечал Фагнер. Защитник Коринтианса терял Лозано, но мексиканцам не удалось интерпретировать опасность в гол.

Главная причина проигрыша команды Осорио – они перегорели. Игроки Мексики, подходя к штрафной площадке Селесао сразу били, а не пытались разыграть до верного. При этом слева пространство освобождал Лозано, а справа оказывался свободным Чичарито. Спешка Ацтеком привела к тому, что, оставив силы в первые полчаса, Бразилия забрала мяч под контроль и начала угрожать воротам Гильермо Очоа.

Мексиканский кипер отразил восемь ударов за матч, когда Алиссон вступил в игру лишь раз. Бразильцы во втором тайме прижали оппонента, как в игре против Швейцарии или Коста-Рики, что стало визитной карточкой команды Тите на Мундиале. Гол не заставил себя долго ждать, и соорудивший атаку Неймар, завершил её после передачи от Виллиана.

Бразильцы не боялись Мексику, они сохраняли два треугольника на флангах, оставив Жезуса на позиции ложной девятки. Правда игрок Манчестер Сити не особо справлялся с поставленной задачей. Вышедший на замену вместо Коутиньо Роберто Фирмино за две минуты пребывания на поле показал Жезусу тонкости игры на этой позиции.

Мексиканцы атаковали стихийно, игроки менялись флангами и чувствовался страх не допустить контратаку на ворота Очоа, поэтому не удивительны удары издали. Показательным стал эпизод во втором тайме, когда, вырвавшись на оперативное пространство, Лаюн ударил вместо того, чтобы отдать пас на свободного Лозано.

Бразильцы в третий раз подряд побеждают 2:0 на Чемпионате мира, показывая стабильно высокий уровень игры. Тите удалось создать надежную оборону, зацементировать центр с помощью Паулиньо и Каземиро, где за развитие атак отвечает Коутиньо. А форварды в лице Неймара и Виллиана знают, что им делать на поле. Из состава, вышедшего против Мексики, не вошли в игру Фагнер и Жезус. Поэтому наставнику Пентакампеонов стоит поразмыслить, не выпустить ли Фирмино и Данило на матч четвертьфинала вместе с Фернандиньо, который заменит дисквалифицированного Каземиро.