Россия сенсационно вышла в 1/4 ЧМ 2018

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В матче за право выйти в четвертьфинал Чемпионата мира россияне в серии послематчевых пенальти одолели Испанию. Основное время завершилось 1:1 при полном доминировании Красной Фурии.

После стартового свистка испанцы понеслись вперед, чтобы забить быстрый гол. Это требовалось команде Фернандо Йерро для уверенности и удержания нужного счета, чем команда из Пиренейского полуострова ранее выделялась на фоне соперников. Одно из первых стандартных положений у ворот голкипера России Игоря Акинфеева закончилось голом. 38-летний Сергей Игнашевич не удержал Рамоса в и борьбе забил мяч в собственные ворота.

Следующие полчаса испанцы держали мяч в центре поля, вспоминая золотые времена тики-таки. После ухода с поста тренера Хулена Лопетеги игроки Фурии Рохи, будто перенеслись в 2010 год и методично перекатывали снаряд с фланга на фланг. Однако главное оружие россиян на предстоящий матч сработало. Бело-сине-красные пытались удивить Де Хеа дальними ударами и получить право на стандарт у ворот соперника. Один из пяти угловых, заработанных в первом тайме привел к удару головой Артема Дзюбы, после которого мяч нашел выпрямленную руку Жерара Пике. Главный арбитр матча Бьёрн Кейперс указал на точку, а Артем уверенно реализовал приговор, сравняв счёт.

Во второй половине матча испанцы практически не отдавали мяч сопернику, держа его у себя 78% игрового времени. За второй тайм команда Черчесова один раз ударила в сторону вратаря Манчестер Юнайтед, когда Акинфееву пришлось постараться после ударов Иньесты и Аспаса в концовке матча. При этом игра велась преимущественно на левом фланге атаки Испании, но Марио Фернандес, Кутепов и Кузяев контролировали Альбу, Иско и Сильву.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В овертаймах сценарий основного времени продолжился. Испания контролировала мяч, а сборная России сидела у своих ворот, за что получала на орехи от Черчесова. Апогеем усилий испанцев спасти матч был удар Тьяго Алькантары, с которым справился Акинфеев. А в серии пенальти Игорь отбыл удары Коке и Аспаса, принеся России сенсационное попадание в четвертьфинал Мундиаля.

За матч Испания сделала 1137 точных передач, в то время, как у России этот показатель остановился на отметке в 285. Нынешний футбол прекрасен тем, что даже команда, в которую не верят эксперты и букмекеры в состоянии одолеть экс-чемпиона мира. Коэффициенты на победу Испании варьировались от 1,55 до 1,59, а на Россию – 6,50. На вылете Испании сказалась смена тренера перед Мундиалем, поэтому игроки стали черпать из загашников старые навыки тики-таки, которая в последние пять лет не приносит результат. Россия удивила футбольный мир и заслуженно вышла в четвертьфинал, одолев одного из главных претендентов на титул. Голиаф повержен, а Давид встретится с Хорватией.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о