Роналду в след за Месси покидает Мундиаль

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Сборная Португалии в матче 1/8 Чемпионата мира уступила Уругваю и вслед за Аргентиной покинула турнир. В этом материале мы разберемся в чем были ошибки Селесао в матче против Селесте.

Сильная сторона сборной Португалии на групповом этапе Чемпионата мира заключалась в контратаках. В позиционной игре Селесао выглядели крайне неуверенно, особенно в матче против Ирана. Изначально главный тренер европейских бразильцев Фернанду Сантуш поставил на правый фланг обороны Рикардо Перейру. Уже к седьмой минуте правый бэк не удержал Луиса Суареса и тот забросил мяч на Кавани. Для форварда ПСЖ не составило труда вколотить головой мяч в ближнюю девятку ворот Руи Патрисиу и открыть счёт.

При таком раскладе Португалии надо было строить позиционные атаки, поскольку Уругвай отошел в оборону. При этом не стоит забывать, что у команды Оскара Табареса в защите играют Касерес, Хименес, Годин и Лаксальт, который от матча к матчу играет надежнее.

Не удивительно, что Роналду и компания обошли Селесте по показателям владения мячом, ударам, угловым и передачам. Только из двадцати выстрелов Селесао лишь пять пришлись в створ ворот Фернандо Муслеры. Остальные улетали мимо, либо блокировались оборонцами мадридского Атлетико.

Надежда команды Сантуша заключалась в стандартных положениях, где после навеса высокие игроки могли бы перепрыгнуть стену защитников Уругвая. Ответный гол пришел на 55 минуте после навеса с углового. Роналду, отвлекая на себе внимание Хименеса и Година, оставил Пепе одного, и защитник Бешикташа сровнял счёт.

Но спустя семь минут тот же Пепе в воздухе не попал по мячу и дал Кавани продемонстрировать мастерство обводящим ударом в дальний угол ворот Руи Патрисиу. Последние полчаса матча Португалия пыталась взломать защиту Ургувая и силой, после ударов Роналду, и хитростью, после замены Куарежмы.

Счет остался прежним, и Португалия вслед за Аргентиной покидает Чемпионат мира. Этот турнир показал, что командам надо учиться играть универсально и надеяться на единственный сценарий – чревато поражением. Селесао доказали слабость в позиционной игре, а Уругваю повезло забить быстрый мяч. Дальше Селесте встретятся с Францией, где уже быстрый мяч Кавани при качественной обороне трехцветных может не случиться.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о